Консультация невролога /

Ноотропы при эпилепсии и АВМ головного мозга — вопрос №522112

Добрый день! Мне 34 года. Заболевания: АВМ головного мозга, симптоматическая эпилепсия (началась год назад). Последний приступ был 1,5 месяца назад, Бывает в ночное время. От эпилепсии пью депакин хроно 1500. На ЭЭГ нет очагов эпиактивности.
Сейчас часто кружиться голова и реагирую на погоду. Еще часто хочу в сонном состоянии, тяжело работать хочется чем-то взбодриться.
Подскажите какие препараты можно попить при моих заболеваниях, боюсь что то сама покупать?

Невролог
Здравствуйте! В вашем случае можно пантогам 500мг 3 раза в день 1,5-2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ноотропы не нужно, они могут стимулировать эпи активность. Давление какое у Вас?
Принятый ответ

Клиент
Яна, 100/60 или 110/70
Невролог
Как Вам уже посоветовали можно Пантогам (один из не многих ноотропов который можно).
Я бы Вам посоветовала со своей стороны Мельдоний (милдронат) 500 мг по 1 капсуле утром и 1 к днем - 2 недели, затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
Клиент
Яна, Милдронат мне нравится, я пила его раньше до эпилепсии, а сейчас боюсь. Но если его можно при эпилепсии, тогда с удовольствием продолжу
Невролог
Здравствуйте. Да , его можно,это метаболический препарат, не ноотроп.
Невролог
Здравствуйте, можно фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Большинство ноотропных препаратов Вам противопоказаны. Можно принимать фенибут или пантогам. Фенибут может иногда вызывать сонливость, поэтому попробуйте пантогам 500мг 3 раза в день 2 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, можно фенибут по 250 мг 2 раза в денеь или препараты гопатеновой кислоты.
Принятый ответ
Невролог
Ноотропв противопоказаны при эпилепсии