Консультация акушера /

Ветрянка и беременность — вопрос №522128

Выяснилось, что у наших знакомых у их дочки ветрянка, они нам не сказали , рассказала мама , что болелили с высокой температурой, вроде как врач разрешил им гулять , но малоли сказать , можно, что угодно. У меня срок 36 недель, сын и я не болели ветрянкой, с ними не стояли просто прошли близка, не помню , только трогала, она моего сына или нет , так как у нее привычка за руку взять его. Опасно ли на моем сроке ветрянка? И если заразишься через сколько проявляеться она?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На вашем сроке уже ничего страшного не будет??? Скажите пожалуйста вы не знаете сколько прошло с момента как они переболели?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Инкубационный период от 10 до 21 дня. То есть только через три недели Вы сможете понять, заразились Вы или нет. Если сын заразится, Вам лучше изолироваться в другой комнате.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Инкубауионный период ветряной оспы 21 день. Если с момента контакта по истечению этого времени не будет никаких пооявлений, то ветряная оспа прошла вас стороной.
Опасности нет, не волнуйтесь. Срок большой, соответствующая терапия при проявлении заболевания будет назначена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, на вашем сроке даже если вы перенесете ветрянку, малыш получит только иммуннитет от неё после рождения. И всё
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для плода на таком сроке опасности нет. проявление заболевания будет через 3 недели, и то, если будет, не факт, что вы заразитесь. если сын заразился, то его лучше изолировать от вас, отдать родственникам,например.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
В первую очередь не переживайте - если врач разрешил им гулять - значит новые высыпания уже не поялвяются - и скорее всего ребенок уже не заразный.
Если Вы длительно не контактировали - да еще и на улице - то никакого заражения не случится.
Но даже если будет заражение - инкубационный период 21 день.
На Вашем сроке опасности при заражении нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На вашем сроке уже не страшна ветрянка