Метастазы в голове

У отца диагноз рак легких. Биопсию брали несколько раз при проведении бронхоскопии, злокачественных клеток не выявлено. Лечение не получал.Папа ходил, кушал хорошо, сам себя обслуживал, болей не было. 6.06 на мрт головы были обнаружены множественные метастазы. 8.06 вечером папе резко стало плохо. Он сказал, что очень сильно заболела рука, попросил обезболивающее и дальше его начало трясти, речь стала невнятной, начались судороги. У него полностью отказала левая сторона: рука и нога. Скорая отвезла в неврологию. Там он лежит, не встаёт, тело так и остаётся парализованным, речь очень редко и невнятно совсем, перестал глотать, кормят через зонд. Данное состояние так и останется, он уже не станет прежним? Какой прогноз может быть?Остались дни/неделя?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Очевидно- произошел инсульт?
Прошнож конечно осторожный
Точных сроков Вам никто не назовет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, инсульта нет

Значит- метастазы сдавливают структуры мозга

Принятый ответ

Здравтсвуйте! МРТ головы делали ? там метастазы или инсульт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, делали, метастазы, инсульта нет

В таком случае показано только симптоматическое лечение, прогноз в данном случае неблагоприятный, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, данные проявления (судороги,резкая парализация одной стороны тела, потеря речи и невозможность глотать) являются симптомами метастазов в головном мозге?улучшений состояния быть не может?

это является признаков очагового поражения головного мозга, в данном случае это метастазы