Консультация гинеколога /

1скрининг — вопрос №52226

Добрый день.помоните пожалуйста разобраться по УЗИ у меня 9-10 недель эмбриональных,а по акушерскому сроку 13 недель из-за поздней овуляции.врач мне сказал идти на первый скрининг 5-6 февраля то есть будет 12-13 эмбриональных недель,а акушерских уже 16.я почитала везде написано что записывают на акушерских неделях 12-13, так почему врач записывает на эмбриональных неделях.я просто боюсь опоздать на скрининг если пойду по эмбриональным неделям

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы делали уже УЗИ? Когда было последнее исследование? Дата последней ментсруации?
Клиент
Наталья, дата последней менструации 23 октября,на УЗИ ходила 23 декабря поставили срок 6-7 недель