Консультация гастроэнтеролога /

Корректно ли назначено личение — вопрос №522400

Здравствуйте!
Беспокоят боли в правом подреберье, иногда возникающие и в левом. Урчание в животе, редко отрыжка.
Запоры (особенно после погрешности в питании мучное, сладкое, мясо не жирное, после чашки натурального кофе без молока и сахара послабляющий эффект) тяжесть и вздутие живота после еды. Иногда начинает покалывать кончик языка, покалывание в ногах, пропила В12 месяц , покалывание стало реже. В мае после еды возникла сильная боль в области желудка. После приема пищи и воды усиливалась. Пока проходила анализы пила алоэ с медом 1 к 1, самочувствие улучшилось, пропали голодные боли. Ела разнообразную пищу, настроение было хорошее.Но появился зуд вечером и ранним утром в паховой области и в левой подмышке.Зуд после окончания приема через неделю ушел. Также отметила изменение запаха пота в лучшую сторону, Стул стал более регулярным, оформленным. На днях выпила магний донат, самочувствие стало ухудшаться, боль в области желудка и правый бок, не подумала еа него когда повторила, все так-же. Сейчас вспомнила что все началось когда месяц пила магний (остеохондроз грудного отдела). На днях погрешности в питании много сладкого, живот колом, тошнота. В туалет не ходила 3 дня. Сегодня утром выпила чайную ложку холосаса разведенного в стакане воды, через 2 часа потянуло в туалет. Стул оформленный, много, плохо смывался темного цвета в зелену. Анализы, узи прикладываю. Терапев назначил урсосан по 1 капсуле утром и вечером, гастроэнтерологу не направил. Прошу простить меня за сумбур, но не знаю откуда начинать.
P/S 2 года назад гастроэнтеролог выписывала бак сет, от него запоры и вздутие, аналогичная ситуация с бактистатином.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкой у Вас вес тела? Каки лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте!
Вес 62-65 гуляет. Сейчас ничего не принимаю утром только выпила холосас 1 ч.л на стакан воды.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Лучше принимать Урсофальк в дозировке 500мг на ночь 1 месяц..
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
По Вашему описанию и по результатам Ваших исследований никаких убедительных данных за что - то серьёзное у Вас нет , кроме дискинезии желчевыводящих путей ! Но , это не результат перегиба желчного пузыря , перегиб это вариант нормы !Возможно дискинезия является результатом воздействия лекарственных препаратов ранее принятых Вами, но в первую очередь нужно исключить лямблиоз сдав кал на анализ методом ПЦР !
Назначенный Вам Урсосан правильный выбор , полагаю ,что она решит Вашу проблему , если конечно не окажется у Вас лямблиоза !
Нужно проведение анализа кала на лямблиоз и одновременное продолжение лечения Урсосаном !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо! Подскажите пожалуйста мне назначили принимать урсосан 2 недели.
Анализ обязательно сдам.
Хирург
2 недели это слишком мало , необходимо минимум 1 месяц , а далее нужно будет оценить результат лечения , а результат анализа я полагаю будет оценен раньше !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
По результатам обследования- ничено критичного нет.
В настроэнтерологии лечение всегда длительное- эффекта следует ожидать не ранее чем через месяц от начала терапии..Продолжайте назначенное лечение