Повышенный билирубин
Сдала биохимию,билирубин высокий (что интересно прямой). У меня Жильбера. Печ.пробы вроде в норме. Узи показывает застой желчи. Гастроэнтеролог выписал эукурхол 2 р в день 3 месяца(пью уже месяц до анализа),бускопан при болях в правом подреберье и корвалол немного. Но,суть в том,что лечение я начала месяц назад,а показатели высокие. Прикладываю все протоколы.
Доброе утро, Анастасия.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.
Я задам вам уточняющие вопросы.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови и протокол ультразвукового исследования к вашему вопросу.
Если Вас не затруднит это.
Анна Михайловна, добрый,прикрепила.
Анастасия, такая картина в биохимическом анализе крови может быть характерна для нарушения оттока желчи, проблема может быть в желчном пузыре.
Корвалолу нет.
Я задам вам уточняющий вопрос.
Напишите ваш вес пожалуйста.
Анна Михайловна, 47 кг рост 166
Наблюдается также пожелтение склер на фоне пов.уроаня билирубина.
Анастасия, с учетом представленной информации может быть рекомендовано:
Продолжить прием экурохола 500 мг на ночь, в течение 6 месяцев.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости в динамике через 3 месяца.
+ общий билирубин, прямой/непрямой посмотреть через 3 месяца.
Представленная картина может быть характерна для нарушения оттока желчи.
Пока вот так сделать.
Если все будет без изменений, то МРХПГ с контрастом нужно будет выполнить.
Анна Михайловна, поняла Вас. Дюбажи для желчного или чаи жнлчегонные или еще какие-либо препараты не нужны?
Принятый ответ
Анастасия, нет, ничего такого не нужно.