Мокнущая рана
У ребенка 11 месяцев ранка на животике, она мокнет. Первый увидела похоже было на укус, потом ранка стала мокнуть. Обработала перекисью, потом фукорцином. Корка отошла и опять появились волдыри. Что делать?
Здравствуйте, можно фото.
Татьяна, загрузила фото
Пиодермия, наружно мирамистин и мазь супирацин 2 р в день 5 дней. Не мочить ранку.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Здравствуйте. До обработки цвет пузырей желтый? Отделяемое желтое?
Юлия, здравствуйте. Вроде да
Это пиодермия. Не мочить ранку, иначе можете разнести в новые участки. Обработка хлоргикседином или мирамистином 3-4 раза в сутки.
Крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3-4 раза в сутки, 10 дней.
Проглаживать нательное белье.
Принятый ответ
И ручками пусть не трогает. Если трогает , ,можно неплотно закрыть марлей и пластырем.
Юлия, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте, пиодермия, хлоргексидин 3 раза в день, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней
Добрый день.
Стрептодермия.
Минимум мочить водой и не раздражать... Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.
Иметь отдельное полотенце - заразно.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка пиодермия. Используйте раствор фукорцин и мазь фуцидин или супироцин 3 раза в день 7-10 дней. Избегайте длительного контакта с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на импетиго . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой