Эндометрит

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, можно ли заразиться эндометритом половым путём?) Мне сказали что можно простыть и заболеть, но я не простывала, дома сижу и толком никуда не хожу, так как такое возможно?) Заранее спасибо за ответы)))

Маргарита, добрый день! Эндометрит - это воспаление матки, которое может быть вызвано инфекциями, передающимися половым путем, или условно-патогенной флорой