Сыпь у новорожденных
Ребёнку 1 мес, на ГВ. Неделю назад появилась сыпь на шее и щеках, ребёнка она не беспокоит. Когда спит, прыщики светлеют, когда ест или кричит краснеют.Если на улице жарко, они тоже красные. Педиатр говорит аллергия, анализы не брали, фенистил капли не помогают, сыпь только усиливается.
Здравствуйте. Это так называемое акне новорожденных. Транзиторное физиологичное состояние - реакция на эстроген грудного молока. Ничего с этим делать не надо - оно пройдет самостоятельно. Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Здравствуйте.Купать в череде/ ромашке.Маме гипоаллергенный стол.Сладкого и сдобы не есть.Мазать цинковой мазью или бепантеном.Фенистил - препарат накопительного действия.Пить супрастин 1 нед.Пребиотики: биогая или максилак бейби 1-2 мес
Майя, я фото приложила, вы видели его??? А супрастин какая дозировка?
М.б коллеги и правы.Но бывает такое, что мамочки не правильно за ребенком ухаживают и может наслоиться инфекция.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Через месяц все пройдет само.
Фенистил не нужен.
И энтеросгель перед кормлением на 5 дн, если нет запоров.Не кутать.Воздушные ванны.Крупные элементы обработать фукорцином
А вот всего того, что насоветовала доктор Трофимова, делать не надо.
Михаил, почему?
А зачем Вам нагружать ребенка лишними лекарствами, тем более, что они в этом случае бесполезны?
Михаил, а вы что скажете, на что это похоже?
Я уже писал выше. Это младенческие акне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных, физиологическое состояние, лечение не требует, пройдет к 2-3 месяцам.
Доброе утро, Екатерина, не волнуйтесь, это акне новорождённых, транзиторное состояние, не требующее лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Это акне новорождённоых... Самостоятельно проходящек заболевание.
Добрый день! Это акне новорожденных. Лечить это не нужно. Обычно это проходит к 4,5мес самостоятельно. Происхрдит это из-за гормональной перестройки в организме ребенка.
Антигистаминные препараты не помогут, потому что это не аллергия.
Купать в череде/ ромашке тоже не нужно, т к. кожа ребёнка нежная, Вы её просто пересушите.
Здравствуйте! У вашего малыша акне новорожденных, развивается как реакция на материнские гормоны, присутствующие в грудном молоке. Данное состояние лечения никакого не требует, пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Это акне новорожденных. Транзиторное(временное) состояние. Пройдет самостоятельно к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Токсическая эритема или акне новорожденных, вкупе похоже с потницей Нужно откорректировать с температурный режим и одежду ребёнка, возможно купать в ромашке проверив предварительно на локтевом сгибе медленно неё реакция. Больше ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Проходит самостоятельно без лечения. Ничего делать с этими высыпаниями не нужно, обычный уход за ребенкомн
Здравствуйте, младенчиские акне, все пройдет самостоятельно, максимум через 1,5 мес
Здравствуйте, это акне новорождённых. Лечения не требует , является вариантом нормы