Алергия Преднизалон

Вчера ребёнку вызывали скорую из за острой крапивницы сделали укол преднизалона . Утром сильная слабость и усталость . Нормальная ли это реакция и как помочь облегчить состояние ребёнка ? Температура нормальная , кушает хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим (30 мг/кг/сут), сорбенты, гипоаллергенная диета, антигистаминные в течение 7-10 дней. Прикрепите фото.

Принятый ответ

Добрый день. Сегодня как с сыпью? Слабость после крапивницы и температуры тоже вариант ожидаемый. Вы ведь ещё антигистаминные даёте, они в сочетании с гкс могут давать такое состояние

Кристина, сыпи меньше , но местами ещё есть . На лице . Антигистаминные перорально особо не помогают .

Конечно, ведь вы вчера уже обращались к нам? У вашего сына была сыпь и я порекомендовала скорую,верно?

Кристина, да , все верно

Сейчас поясню, крапивница - настоящий бунт в организме. Не просто сыпь, а целая вереница реакций. Это очень тяжело для организма, начинается термическая реакция, высвобождается куча иммуноглобулинов. Отсюда слабость. Плюс у вашего сына была такая обширная область поражения, ему сейчас от болезни тяжело. А преднизолон с антигистаминными крайне необходимы, чтобы вывести его из этого состояния. Так что знач то, что было с вами вчера я точно могу сказать, что это от самой крапивницы ему так тяжело сегодня. Наблюдайте, давайте супрастин, если не давали ещё левоцетиризин конечно и если будет сыпь нарастсать, то снова врача и как я писала не отказаться от стационара. Так как в стационаре вас выведут за 3 дня, а дома такую сильную крапивницу лечить тяжело самим

Кристина, огромное спасибо за пояснения !
Может быть уколы нужно колоть . Мы бы сами это делали . В больницу крайне не хочется ((( Антигистамин даю Эриус

На самом деле уколы какими бы безопасными не казались, достаточно опасны в домашних условиях. При такой кркапивнице как у вас всегда есть риск отека квинке. Поэтому я бы все таки рекомендовала вам стационар детской больницы. Сеголня выходной, вы можете поехать в приёмный покой, показать ребёнка, вам очно назначат лечение, может даже в условиях дневного стационара предложат долечиться. Вы больше сах зам не давайте тот только сыну и хорошенько вспомните все, что он ел и пил вчера - позавчера. Подумайте, что из этого было не типично,,что могло спровоцировать такую реакцию бурную
Питьевой режим само собой конечно же

Кристина, только на сах зам грешу ((((
Остальное все как обычно . Сейчас на строгой диете , даже фрукты не даю .

Фрукты можно. Яблоки зелёные, груши конференц. Каши варите привычные, бульончики. И съездите в приёмный покой ещё. Покажитесь. Эриус так и давать, но преднизолон или дексаметазон пару дней ещё надо проколоть, а его толкьо под контролем врача можно

Кристина, благодарю за такой развёрнутый ответ ! Вы меня успокоили немного ??

Кристина, а температура может подниматься , это нормальная реакция тоже ?

Крапивница случается иногда даже у самых здоровых, поэтому не переживайте. Сах замы ещё в газировки добавляют. Если будете ребёнку давать, следите, чтобы в ней небыло его

Да, при крапивница тело просто полыхает и температура иной раз до 39 может подниматься, почему я и прошу вас сходить в приёмник больницы, чтобы вам хоть капельницы и уколы прописали там очно, чтобы вам помочь

Кристина, все поняла )

Кристина, ещё вопрос , жаропонижающее можно давать ?

Вооьще не желательно до осмотра врача. Температура обычно спадает при снятии симптомов. Какакая сейчас?

Кристина, 37.3 сейчас

В принципе не для сбивания температура. Но по самочувствию можно осторожно дать парацетамол

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Слабость после укола преднизолона-это адекватная реакция на гормональный препарат. Сколько прошло после введения препарата?

Елена, менее 12 часов

Период полувыведение преднизолон из организма составляет 18-36, поэтому указанная симптоматика может присутствовать это время. Сейчас обеспечить достаточный водный режим из расчёта 30 мл/кг и отдых малышу, силы скоро восстановятся

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте, вышеперечисленные симптомы - одни из побочных действий преднизолона как и многих других гормональных препаратов.
Период полувыведения преднизолона короткий, в основном не более 3-4 часов. Выводится в основном мочой(поэтому обильное питьё), и желчью. Крапивница купировалась, сыпь поблекла?

Юлия, в основном да . Есть немного на лице . По телу потухло

Хорошо, обильное питьё и антигистаминные препараты до полного исчезновения высыпаний, диета гипоаллергенная.

Принятый ответ

Добрый день. Да, возможна такая реакция после преднизолона. Сейчас побольше поить ребёнка, антигистаминные 10 дней.