Консультация терапевта /

Немеют пальцы — вопрос №2010983

Здравствуйте. Мне 33 года, два месяца назад было к.с., третьи роды. 19 марта начались головные боли, ломота. 20 и 21 поднялась температура 37.3-38.1.
На следующий день темпа спала, но сил вообще не было. 26 марта решила сдать анализы, т к. Прошло 2 месяца после родов. Анализы прикрепила.
Сегодня днём ездили с детьми в больницу на прививки, к вечеру у меня опять ломота в теле и мезинец на правой руке немеет.
Я редко выхожу на улицу, связана ли моя усталость с тем что кислород попал мне в голову, в больнице успела ещё немного понервничать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? Витамины принимаете? Питаетесь хорошо, сбалансированно? По моче - относительная плотность высокая - питьевой режим рекомендую увеличить. При описанной симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Вторым файлом прикрепила анализы крови. Витамины не пью, питание разнообразное.

Терапевт
Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Терапевт
Добрый день
По анализам признаки вирусной инфекции
Я бы рекомендовала с вашим состоянием дослать ферритин железо Вит В12 , Вит А , витД , фоллиевая кислота
Терапевт
Юлия, здравствуйте

Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Жаль, что на СРБ не сдавали.

СОЭ у вас после родов еще не пришел в норму. Он медленно опускается, в период беременности он всегда повышен.

Я бы порекомендовала сдать кровь на СРБ(С-реактивный белок) маркер острого воспалительного процесса, если он повышен- есть воспалительный процесс в организме.
На ферритин сдать, на ТТГ, Т4 свободный, на витамин Д.

Ломота может быть из за вирусной инфекции.
А онемение из за остеохондроза может быть или проявлентем нейропатии, покажитесь неврологу.