На нижнем веке воспаление.

Здравствуйте!У девушки 16 лет на нижнем веке болезненная припухлость, отечность, покраснение века, на слизистой образование белёсого цвета. Стоит ли экстренно обращаться к врачу? Фото прилагаю.

Добрый день!
Фото не очень качественное.
Но по описанию похоже на халязион.
Начните лечение с Тобрадекса по 2 к 4р в день.
Визит к офтальмологу не экстренен, но обязателен.

Жанна, спасибо

Здравствуйте!
Конечно стоит обратиться к врачу
Прка можете начать капаль кали тобрекс по 2 х 3 р в день - 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, ситуация не неотложная, у девушки воспаление внутри века- халазион. Сейчас противовоспалительные и антибактериальные капли 5-7 дней( тобрадекс или комбинил 4-5р/д). Далее если не пройдет массаж области нижнего века по направлению к росту ресниц тёплыми руками,круговыми движениями 3-4 р/д ещё 10-14 дней. Сразу может не пройти,пока лечитесь,запишитесь на очный осмотр. Здоровья вам

Ульяна, спасибо