Зуб мудрости
Здравствуйте, мне 28 лет. болит зуб мудрости снизу справа (на снимке я так понимаю он будет слева). Он не прорезался сидит в десне, пью нурофен, хватает на 8 часов и снова начинает сильно болеть, почему болит? Нужно удалять? Или он прорежется? Снимок прикрепляю
Принятый ответ
Прорезываться он может ещё долго. Удаление такого зуба достаточно сложное. Нужен опытный хирург и КТ для точного понимания расположения корней зуба. Иногда хватает разрезать десну и становиться легче. Но для конкретных рекомендаций надо видеть картину непосредственно во рту. Ищите грамотного хирурга ,которому можно доверять.
Андрей, я прикрепила оптг, посмотрите пожалуйста
Я посмотрел и на основании снимка делал свои предположения. Корни лежат близко к нижнечелюсттному каналу где проходит сосудистонервный пучёк. Травма его при удалении ,чреват нехорошими последствиями, потому панорамы недостаточно. Нужен КТ
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас скученность зубов в переднем отделе,для 8-х зубов мало места в зубной дуге,по идее нужно все 8 зубы удалять,не только этот нижний.