Гепатит С и холицестит

Здравствуйте, мне 32 года я мужчина. У меня обнаружили холицестит и гепатит С 3 тип. Что означает этот тип? Какое лечение? И можно ли с таким диагнозом делать операцию по удалению желчного пузыря? Анализы все прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно применить Софосбувир + Велпатасвир курсом 12 недель с вероятностью успеха 97%.
Можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте, у гепатита С есть 6 генотипов, в России циркулируют первые 3, этот анализ сдаётся для выбора препарата, для вас он ни о чем не говорит. Гепатит С на сегодня достаточно успешно лечится, эффективность терааии 95-98%. Есть оригинальные препараты и дженерики, разницы между этими препаратами нет.

Не переживайте в большинстве случаев лечится , есть действующие препараты с максимальным эффектом: Софосбувир, Велпатасвир.

Здравствуйте! Вам надо проводить курс приема прямых противовирусных средств, воздействующих на этот генотип вируса. В данной ситуации подойдет Софосбувир и Велпатасвир.
По поводу холецистита необходимо решать по имеющимся к операции показаниям. если это острая ситуация, то следует прооперировать, потом лечить гепатит.если ситуация терпит, то пролечить гепатит и потом оперироваться.

Здравствуйте! Принимайте противовирусные, например, Софосбувир.