Защемление крайней плоти у ребёнка

Добрый день! Ребёнок 4 года, прищемил крышкой унитаза себе половой член, сразу образовалась гематома от ушиба и спустя минут 20 отёк, мочеиспускание безболезненное, тут же приложили лёд, что делать, как лечить? Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото- ушиб, кровоподтек крайней плоти.
В таком случае достаточно тонким слоем наносить гепариновую мазь на область кровоподтека 2р.д до 7дн.
У ребенка выводиться из-под крайней плоти головка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, головка не открывалась и до ушиба

Т. Е, я так понимаю, ушиб пришелся только на крайнюю плоть, а не на головку, значит ничего страшного нет.
Наносите гепариновую мазь и кровоподтек за 7-10дн должен отцвести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Ольга, в момент удара меня рядом не было, все произошло во время похода в туалет, крышка унитаза не удержалась и стукнула по члену, судя по кровоподтеку я поняла, что задета только крайняя плоть

Если ребёнок свободно мочится, без боли, то задета только крайняя плоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спустя 15 минут после удара, мочеиспускание было безболезненным. Спасибо за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото сложно судить нарушена ли целостность кожи или нет !
Кровь сразу после травмы была или не было нисколько ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Да, от удара имеется покраснение (гиперемия), небольшая отёчность. Всё будет постепенно проходить, как если бы удар пришёлся бы на какой - нибудь другой участок тела. Местно можно использовать крем бадяга, можно троксевазин, траумель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. На ночь можно Левомеколь. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного- небольшой ушиб
Обработайте мирамистином, больше ничего неинужно