Защемление крайней плоти у ребёнка

Добрый день! Ребёнок 4 года, прищемил крышкой унитаза себе половой член, сразу образовалась гематома от ушиба и спустя минут 20 отёк, мочеиспускание безболезненное, тут же приложили лёд, что делать, как лечить? Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото- ушиб, кровоподтек крайней плоти.
В таком случае достаточно тонким слоем наносить гепариновую мазь на область кровоподтека 2р.д до 7дн.
У ребенка выводиться из-под крайней плоти головка?

Ольга, головка не открывалась и до ушиба

Т. Е, я так понимаю, ушиб пришелся только на крайнюю плоть, а не на головку, значит ничего страшного нет.
Наносите гепариновую мазь и кровоподтек за 7-10дн должен отцвести.

Спасибо Ольга, в момент удара меня рядом не было, все произошло во время похода в туалет, крышка унитаза не удержалась и стукнула по члену, судя по кровоподтеку я поняла, что задета только крайняя плоть

Если ребёнок свободно мочится, без боли, то задета только крайняя плоть

Ольга, спустя 15 минут после удара, мочеиспускание было безболезненным. Спасибо за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото сложно судить нарушена ли целостность кожи или нет !
Кровь сразу после травмы была или не было нисколько ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Да, от удара имеется покраснение (гиперемия), небольшая отёчность. Всё будет постепенно проходить, как если бы удар пришёлся бы на какой - нибудь другой участок тела. Местно можно использовать крем бадяга, можно троксевазин, траумель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. На ночь можно Левомеколь. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного- небольшой ушиб
Обработайте мирамистином, больше ничего неинужно