Консультация невролога /

Удар головы — вопрос №2346650

Здравствуйте! Мне на голову сеголня упала тяжёлая коробка, у меня сначала заболела голова, потом немного тошнило, сейчас тоже чуть чуть тошнит,но голова не болит. Съездила в приёмный покой, врач осмотрел только место ушиба, там ничего нет. Но сказал что это сотрясение мозга. У меня несколько вопросов.
1. Сотрясение мозга может быть если ни рвоты ни потери сознания не было, зрачки в норме? Можно ли более детальное обследование сделать? Или моих жалоб достаточно?
2. Я забыла сказать врачу, что кормлю грудью, он прописал процентам и мексидол. Написано что их нельзя при ГВ. А что можно?
3. Можно ли гулять, смотреть фильмы, читать? Какой досуг разрешен?

Невролог
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Это не сотрясение головного мозга, а просто ушиб. Симптоматически при боли в месте ушиба можно принять нурофен 400мг или парацетамол 500мг.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
Пирацетам и мексидол,как и все ноотропы, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине.
При хорошем самочувствии можно вести обычный образ жизни
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего не было сотрясения , так как вы не теряли сознание.
Был ушиб мягких тканей головы.
Те препараты не нужны , что вам выписали.
Для купирования боли :400 мг ибупрофена.
Покой , на место боли холод. Не перегружайте зрительный аппарат : просмотром гаджетов , 1-2 дня.
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сотрясение без потери сознания, рвоты, головокружения и головных болей невозможно
Скорее всего у Вас ушиб мягких тканей, но сотрясение вряд ли
На КТ или рентгене и даже МРТ его не видно, это клинический диагноз(по симптомам)
Эти препараты нельзя, можно глицин 1 таб 3 р/д 1 месяц
Больше пейте жидкости, отдыхайте, гулять, читать, смотреть фильмы можно
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, 3- можете вести обычную жизнь, следим за самочувствием 3 дня с момента травмы, если не будет рвоты, интенсивной нетерпимой боли, рвоты - значит сотрясения даже нету, поэтому смысла по обследованиям - что - то делать нет, сейчас можно обезболить парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Первую неделю лучше охранительных режим ( покой )
На ГВ при болевом синдроме парацетамол или ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, то есть гулять нежелательно?
Невролог
По самочувствию
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!Вы описываете ушиб мягких тканей
можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут.
Гулять можно, но избегайте резких движений и физической активности.
Ограничьте время за экранами, чтобы снизить нагрузку на мозг. Фильмы и чтение разрешены, но в небольших дозах, с частыми перерывами, чтобы не перегружать глаза и мозг.
Следите за своим состоянием в течение следующих нескольких дней. Если появятся такие симптомы, как сильная головная боль, рвота, ухудшение зрения или сознания, срочно обратитесь к врачу.