Срыгивания
Доброго времени суток! Малышке 3,5 месяца, кушаем смесь Нутрилон Комфорт по 150мл каждые 3,5 часа. Мы сейчас уехали в деревни 2ой день, у ребёнка не много сбился режим. Но больше всего меня пугает, мы стали больше срыгивать. Я ее покорителе в 17:30, мы почти сразу выпустили воздух и срыгнули не много, и потом в течение часа срыгнули ещё 5-7 раз примерно полная чайная ложка каждый раз. Здесь достаточно душно. В связи со сменой обстановки это могло повлиять на такое срыгивание?
Принятый ответ
Добрый день.
Ранее таких срыгиваний не было?
Смесь не меняли?
Алексей, ранее таких срыгиваний не было и смесь не меняли.
Если нет диареи, повышения температуры тела, то да, вполне возможно что это из за смены климата.
Принятый ответ
Добрый день.
Скажите, кроме обстановки что-то еще изменилось? Даете ли больше воды и даете ли вообще? В целом малыш спокоен?
Елена, воду даю, она не особо пьёт, но я стараюсь. В целом кроме обстановки, качества воды и то что тут душно особо ничего не поменялась, спит нормально. Не много капризнее, но я думаю это из-за того что жарковато, а так активная лишь бы поболтать.
Не пьет- не заставляйте, смесь состоит из воды, ребенок получает из нее достаточное количество жидкости. Если качество воды изменилось в худшую сторону, то будьте осторожны,чтобы во время купания малыш не глотнул ничего.. В целом если поведением спокойное, то срыгивать может чаще из-за большой духоты, плюс так называемая акклиматизация к новой обстановке. Обычно срыгивают больше, если переедает, а на фоне духоты аппетит может быть меньше, поэтому если не хочет полные 150 мл - не заставляйте
Елена, я тоже подумала переедает, но после того как кончится бутылка кричит, нервничает.
Качество воды испортилось сильно.
А если подкормить ещё, то успокаивается? С водой будьте предельно осторожны тогда, плюс сейчас лучше ухаживайте за кожей, чтобы не было никаких высыпаний на этом фоне
Елена, подкармливать не пробывала. А то боюсь фонтаном срыгивать будем. Тем более у нас вес хороший, мы 7100, а родились 3650
Вы просто сказали, что кричит, когда бутылочка пустеет, думала, что потом еще кормите. Пробуйте немного меньше давать, если в любом случае нервничает, хотя бы 140 мл, вдруг в духоте хуже усваивается
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет? Малыш активный?
Юлия, температуры нет, чуть капризнее обычного. В целом активная
Принятый ответ
Могло повлиять, держите мне столбиком, а под углом 45 градусов лицом кверху, После каждых 50 мл И добивайтесь срыгивания воздухом,необязательно докармливать весь объём если ребёнок не хочет пускай ест меньше
Принятый ответ
Добрый вечер. Может быть из-за акклиматизации. Используйте антиколиковую бутылочку, дольше носите столбиком, можно сейчас кормить чаще, но меньшими порциями.