Анализ на цитомегаловирус
Здравствуйте, у ребенка в 3 месяца обнаружили цитомегаловирус в слюне и моче, прошли лечение. Сейчас нам 5 месяцев сдали повторные анализы, отдали результат, там указано, что моча положительная 29,9. Что это значит? Нужно ли опять лечение?
Елена здравствуйте! Лечит надо не анализы а ребёнка, важно есть ли у вас какие то жалобы при этом, в норме ли оак и оам, и лучше сдавать ифа на герпетические инфекции, чтобы посмотреть активность процесса, реагирует ли иммунитет на эту инфекцию, тогда уже решать о повторном курсе лечения. Преараты типа виферона/генферона вам точно не помешает периодически делать даже для профилактики обострения
Здравствуйте,да нужно. Виферон ректально два месяца.