Консультация терапевта /

Скажите пожалуйсто, это опасно? — вопрос №523260

Здравствуйте, мрт смотрели три доктора. Сказали все в порядке. Сегодня была на приёме у невролога, сказала срочная консультация лора, что возможно мендикоментозное лечение не поможет. Толком не чего не объяснила. Очень страшно, у меня трое детей. На приём к доктору попаду только через неделю.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Результат прекрипила. Скажите пожалуйсто, что такое снижение пневмотизации ячеек соццевидного отростка левой височной кости.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, приложите пожалуйста описание и заключение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат мрт
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите МРТ пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста мрт
Принятый ответ
Педиатр
У вас были проблемы с ухом слева?
Клиент
Наталья, нет не когда не было. На мрт когда ездила, была простуда. Ухо и щас не болит.
Педиатр
По описанию на снимке, воспаление сосцевидного отростка которые возникают после очень длительного отита . Но это только предположительно диагноз, возможно воспаление было давно и уже давно прошло, осталось только в виде следа на МРТ, вам нужно обязательно посетить Лора для исключения острого процесса, потому что мастоидит лечится хирургический если он острый . Но при этом нужно сдать обязательно общий анализ крови общий анализ мочи и быть осмотреной ЛОР врачом в первую очередь
Клиент
Наталья, здравствуйте. Спасибо большое. Скажите пожалуйста, доктор что то говорил про гнойное воспаление. Может ли гной пойти в мозг. Я очень впечитлительный человек, и очень теперь боюсь.
Педиатр
А зачем вы вообще делали это исследование? Какие у вас жалобы?
Клиент
Наталья, у меня начело стягивать шею и лицо. Болели щеки и под ушами, будто я надувала щарики, болела голова. Когда ложилась спать не могла найти удобное положение. Делала мрт головы и шеи.
Педиатр
Боли были симметричные или с одной стороны?
Клиент
Наталья, с обоих сторон
Педиатр
Я не думаю что там что-то действительно страшное, мастоидит дает очень яркую выраженную клинику, возможно какой-то незначительный процесс но в любом случае не пугаясь нужно просто подойти к доктору.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое и низкий вам поклон. В нашем городе медицина не какая просто. Я с этим снимком была у врачей. Смотрели два невролога и терапевт и не кто мне не чего не сказал. Я задала врачу вопрос что это такое. Терапевт мне ответил, это потому что я правша. Попала уже к невролог у в платный центр соседнего города.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Посетите очно Лора для консультации как и советует невролог.
Судя по всему требуется исключить воспалительный процесс по типу мастоидита.
Решение об оперативном лечении будет решать специалист на основании жалоб и клинической картины, данных анализов.
Возможно потребуется только курс антибиотикотерапии.
Клиент
Анна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данному описанию признаки воспаления сосцевидного отростка. Вы не переносили отит в ближайшем прошлом? Есть сейчас нарушения слуха?
Клиент
Анна, здравствуйте. Нет не когда не страдала ушами. Была простуда на момент прохождения мрт. И насморк слабый до сих пор остался. Сдала анализы крови мочи. Жду результаты. У нас лор врач 1 на 2 города. Консультация только в конце недели.
Клиент
Анна, нарушений слуха нет.
Кардиолог, Терапевт
У Вас нет срочности все бросать и бежать к Лору, в плановом порядке, острого и страшного ничего нет, это остаточные явления
Клиент
Анна, спасибо вам большое. Низкий вам поклон. Здоровья вам и благополучия.
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы!