Высыпания на коже непонятные

Добрый вечер доктора! Помогите пожалуйста разобраться? Муж чесался сильно , сказали чесотка. Он пролечился ! Но вот какие то высыпания я увидела сегодня что это может быть и чем лечить ? Фото прикладываю . Очень переживаю

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергической контактной реакции на мазь от чесотки.
Пропить аллервэй 1т 1р 7 дн.
Наружно Циндол 2-3 р в день. Постепенно сыпь сойдёт на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо огромное вам

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Можно Полисорб или Энтеросгель.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное Доктор. Можете ещё фото руки посмотреть, я загрузила

Это тоже проявление аллергического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное , здоровья Вам

Скорейшего выздоровления вашему супругу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный дерматит
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит . ограничить водный процедуры , внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у него
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное

На здоровье?