Кровотечение на фоне бусерилина

18,19 мая мазня, 20го пришла менструация, пмс, мне 41год.Миома,эндометриоз.26 мая поставила укол бусерилина лонг, на 6 день, если не считать мазню, с мазней на 8 день., Менструация пришла в июне 12 июня, я так понимаю, это межменструальное кровотечение, тест отрицательный. Поняла, что кровотечение, так, как пришли резко, вначале побалел живот пару дней и сразу начались выделения. Во время менструации, начало другое, постепенное. Боли в животе не беспокоят, немного тянет живот. Очень переживаю, что это сбился цикл. Раньше делала бусерилин депо, в этот раз в аптеке сказали, что разницы нет. После бусерилина хотелось поставить мирену, так как есть миома небольшая, эндометриоз, и мучает пмс, мигрени. Как быть дальше? Как остановить кровотечение, бусерилин делать ещё рано, КОКИ пить нельзя, хронический панкреатит, холецистит, было уже обострение на фоне коков. Пью транексам, но он не помогает. Возможно ли остановить дюфастоном, или можно сделать бусерилин раньше срока? На УЗИ пойду только завтра, в городе праздник, не все клиники работают, очень волнуюсь, не хотелось бы скоблиться, в апреле перенесла чистку, произошёл выкидыш.

Принятый ответ

Здравствуйте, в каком объеме сейчас идут выделения? Первый укол был сделан поздно, потому успел нарости эндометрий и теберь могут быть обильные из-за этого выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, спасибо что ответили, на фоне транексама непонятно, могу по прокладкам сказать три прокладки за день, плюс ночь, выпила 4 таб транексама, может они сдерживают

Для остановки кровотечения используется доза 1г 3 раза в день до 5 дней , сейчас Вы принимаете совсем небольшую дозу, всего 1 г в сутки. Но Вы не переживайте, по объему выделений никакого кровотечения нет, выделения уйдут и на 1 месяцев приема препарата такие выделения встречаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, а депо и лонг они разные препараты или разные.. С депо не было проблем никогда или просто совпало так..

Да, это одно и тоже по составу, но субстанция у лонге производится самостоятельно, у другого закупается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, не могло повлиять на кровотечение

Нет, такое могло быть на любом препарате, у Вас был нарушение по дню цикла,это сыграло свою роль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, если начать пить КОКИ, сегодня сделала узи, эндометрий 6мм, полость не расширена. Посоветовали Эстражель, что можете сказать, или он бесполезен. КОКИ боюсь пить, но транексам не помогает и я плохо его переношу. Какие КОКИ содержат минимум гормонов

Сейчас не вижу смысла на них переходить, должны пройти Курс уколов, дальше уже по результатам. Я бы рекомендовала поставить Мирену ,если есть финансовая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, выделения идут, незначительно, но идут, могу ли я на неделю раньше сделать бусерилин, возможно он остановит кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, я так и хотела, мирену поставить, после уколов бусерилина, думала до осени их поделать и мирену поставить, уже купила её. Но тут кровить начала, сходила к местному гинекологу она назначила Эстрожель, но он сократил объем выделения, но не прекратил, чувствую слабость, упадок сил. Транексам не переношу., да и не помогает он особо.

Делать раньше укол не надо, сейчас выделения просто мажут? можно принимать 40 к 3 раза в день настойки водного перца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Любовь, они не мажут, они могут не идти целый день, а потом хлынуть в полном объёме..

Грубо говоря, это все равно месячные, т.к. от момента первого дня цикла до самого укола прошло время когда эндомтерий успел вырасти, начните принимать настойку и делайте укол по графику, а после уколов Мирену, это отличный вариант, тем более она уже куплена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно принимать транексам 1000мг 3 раза в день -5 дней, выделения на фоне него уменьшится и прекратятся. Такие выделения характерны при приёме препарата первые 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз у вас мигрени вам нельзя ни коки ни мирену. Для остановки кровотечения дополнительно настойку водяного перца по 30 капельь 3 раза в день 10 дней, аскорунит 1т 3р сутки 10 дней транексам по 500 мг 4 р в сутки 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алёна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы нарушили схему приема - поэтому началось кровотечение. Сейчас начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки.
Следующий укол надо сделать 22.06

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, если не остановит транексам, что тогда делать,

Если транексам не остановит, тогда надо будет ехать в больницу. Но это бывает довольно редко. Транексам - хороший препарат. Сколько сейчас прокладок меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, идут не сильно, но подтекает, узи поеду делать скоро, возможно остановить например дюфастоном,

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, или сначала узи сделать, посмотреть эндометрий

Лучше посмотреть на толщину эндометрия. Учитывая, что сейчас ещё действует бусерелин, дополнительно вмешивать ещё гормональный препарат - не самый лучший вариант. Поэтому с учётом необильных выделений, транексама должно быть достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, спасибо большое

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, а по раньше возможно на неделю сделать бусерилин, выделения не прекращаются, транексам не помогает, да и не переношу я его.. Возможно такое, что бусерилин остановит выделения

К сожалению, сейчас нельзя - иначе картина затянется надолго.
Сколько сейчас в сутки меняете прокладок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, одна на сутки, но самочувствие не очень, слабость. А затянется, имеете ввиду, что не остановит кровотечение бусерилин, раз он вызвал выделения? Вроде как схема нарушена, цикл сбит, выделения идут. Они могут не идти целый день, а к вечеру как "хлынуть", бедность и слабость чувствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, по узи Эндометрий 6мм, полость не расширена. Но миома подросла. А мирену когда можно ставить? На фоне выделений тоже нельзя ставить?

Мирену можно поставить в любой момент. Слабость у вас скорее всего от падения гемоглобина и запасов железа. Есть возможность сдать кровь на гемоглобин и ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Валерия, обычно гемоглобин высокий, возможно упал..

При длительном кровотечении это вполне вероятно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать