Опухло веко после укуса комара у ребёнка

Дочка 3 года. Опухло верхнее веко после укуса комара. Укус был в ночь на субботу, утром глаз был прикрыт на половину. Давала фенистил внутрь вчера, отёк держится. Прикладываю фото сегодня. Может чуть-чуть меньше стал чем вчера, динамики негативной нет, но и положительной тоже. Продолжать ли антигистаминные или нужно что-то другое? К аллергии вообще склонности нет, но на укусы реакция всегда сильная. Температуры нет, немного сонная.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжить антигистаминные, отек сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Ничего страшного нет. Продолжайте прием фенистила. Если есть фенистил-карандаш, то можно им намазать область укуса. Но следить, чтобы препарат не попал в глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую внутрь капли зиртек по 10 капель 1 раз в день.
Местно 1% гидрокортизоновую мазь.
По фото, страшного ничего нет, но требует лечения.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Продолжите фенистил и отёк через 2 дня уйдет.
Есть ещё противоаллергические глазные капли опатанол, тоже хорошо помогают при аллергическом отёке век.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,продолжайте антигистаминные.
Все пройдёт!)