Отек глаз у ребенка 7 лет
Добрый день. Вчера после обеда ребенок съел 1 печенье tuc. Обычно такое не ест. Составы проверяем. В 15.00 под правым глазом заметила вздутие, которое было похоже на укус комара. Сверху на веке тоже была легкая краснота. Осмотрела тело. Все хорошо. Потом никаких проблем не было. Сегодня утром разбудила ребенка в школу, а он с ужасно отекшими глазами. Выделений нет. Но глаза, особенно правый был жутко отекшим. Дала половину супрастина. И повела к врачу. Предположили аллергию . Сейчас вздутие спадает, но краснота проявилась. И также под левым глазом я сейчас наблюдаю как будто бы укусы комара, или просто это прыщики. Ребенок глаза не чешет. Вчера вечером все было прекрасно. Я не ожидала, что проснемся с таким результатом. Еще появился лающий кашель. После осмотра врача, когда вернулись домой
Добрый день. По фото – острая аллергическая реакция. Причём отёк распространяется на лицо стремительно
В Подобной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь, по показаниям сделают инъекцию гормона
Так как нет эффекта от антигистаминных
Добрый день. Я добавила еще две фотографии. Это вот прям сейчас. Под глазом точечки
По Фото отёк сохраняется, но уже меньше.
Когда дали антигистаминные?
Утром дала половину таблетки в 7.30 супрастина. Часов в 10.00 дала полисорб
В подобной ситуации детям в возрасте 7 лет пол таблетки назначают 3 раза в день.
Если есть явление в виде сонливости, то можно заменить на другой более современный антигистаминный препарат.
Нам назначили цетрин. Его можно сейчас дать? И в каком количестве, если учитывать, что дала утром половину супрастина
Ребенок весит 22кг
Таблетки по 10 мг?
Сегодня можно дать целую
Да, таблетки по 10 мг
Врач сегодня сделал назначения 10 капель два раза в день. И так 5 дней подряд
Но не много ли это? Или в данном случае оправдано?
Принятый ответ
Курс назначения антигистаминых определяется индивидуально. Самое главное – исключить аллерген.
Обычно, антигистаминные назначают на 3 – 10 дней
Спасибо большое
Здравствуйте
По представленным фото не исключается аллергическая реакция
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
В подобных случаях, обычно дополнительно рекомендуется выполнять общий анализ крови, общий анализ мочи с целью исключения инфекции мочевой системы, при которой также может быть отечность век
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка, при усилении отёка провести повторный осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, возможно был контакт с чем-то на что у ребёнка аллергия. В таких случаях обычно рекомендуют промывать глаз раствором фурацилина 3р у сутки
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что этот острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, при уселении отёка вызов скорой, для постановки гормона
Здравствуйте!
На фото можно предположить острую аллергическую реакцию.
В описанном случае обычно
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
При отсутствии положительной динамики вызов скорой медицинской помощи
Здравствуйте. Я добавила несколько фотографий свежих. Сделала сейчас. Отек спадает, но краснеет вокруг глаз и появляются пухлые прыщики, как даже не знаю с чем сравнить
Это положительная динамика?
Принятый ответ
Фото сравнила
Можно предположить, что отек с лица сходит
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
На данный момент рекомендуют вызвать скорую что бы сделали гормональный укол
Добрый день. Добавила последние свежие фотографии. Это прям сейчас
Посмотрела фото
Хорошо отёк немного прошел
Сейчас достаточно придерживаться рекомендациям выше ,скорую пока не вызывать
Если вдруг будет выраженный отёк ,осиплость голоса ,затрудненное дыхание то рекомендуют вызвать скорую
У него кашель появился. Еще утром его не было. Когда вернулись от врача. Сейчас под левым глазом, где спал отек появляются как укусы комара следы. Несколько штук
Возможно и аллергическая реакция на укус насекомого пока наблюдать
Я добавила еще одну. Там новый след появился
Посмотрел это может быть не след от укуса а именно отечность как при крапивнице ,пока продолжать наблюдать и продолжать симптоматическое лечение
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста