Консультация гинеколога /

Пятый день задержки — вопрос №523587

Здравствуйте, сегодня 5-й день задержки, вчера было пару капель коричневых выделений. Предохраняемся ППА, цикл 28-29. Тест показал 1 полоску по центру, не пойму с чем связано. Местами покалывает низ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Вы сдавали кровь на ХГЧ? Перед этим были стрессы, воспаления, вирусные заболевания, или заболевания других органов? ППА ненадежный метод контрацепции, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, это более точный метод подтверждение беременности. Если результат будет менее 5, то Вы не беременны, и Вам нужно дождаться менструации. Возможно, пара капель коричневых выделений - это имплатнационное кровотечение (на случай, если Вы беременны), а возможно, это такое начало менструации.
Клиент
Лейла, добрый день! Не сдавала, собираюсь в среду сдать если ничего не изменится.
Заболеваний, стрессов ничего не было. КД идут каждый месяц по календарю.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла Вас) тогда ждем результата анализа, после, уже будет видно, что дальше делать)
Клиент
Лейла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое иногда случается задержка до 10 дней при исключении беременности - вариант нормы. Если не было в цикле эякуляции во влагалище, то спокойно подождите ещё 5 дней, если они не начнутся, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, дальше по результатам.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Если не было семяизвержения во влагалище беременость исключена. Что было в этом месяце, стресс, чрезмерные физические нагрузки, перелеты/переезды, снижение массы тела?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Ничего из перечисленного не было. Единственное- по ощущениям поздняя овуляция, и было 2 ПА. Вчера выделения были, сегодня уже нет. Анализ собираюсь сдать в среду если ничего не изменится.
Акушер, Гинеколог
Если была поздняя овуляция Менструация начнется через 14 дней после овуляции, поэтому спокойно ожидайте менструацию. Если очень волнуетесь да, можно сдать кровь на ХГЧ. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия и Яичников. Сейчас спокойно ожидайте менструацию. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При отсутствии семяизвержения во влагалище беременность невозможна, но для точного понятия ситуации необходимо сдать кровь на в-ХГЧ, результат более 5 означает наличие беременности.
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Задержка до 10 дней может являться вариантом нормы, но перерванный половой акт, не является надежным методом контрацепции.Сдайте кровь на ХЧГ, это анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А как давно таким образом предохраняетесь?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Всегда использовали защиту в начале, потом ппа, в прошлом месяце были ппа без защиты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы и ранее успешно практиковали прерванный половой акт, то наиболее вероятно, что это не беременность, а функциональная задержка. У вас в этом месяце погода не резко с холода на тепло сменилась?
Клиент
Валерия, ничего не менялось. Все как и обычно. Спасибо за ответ! Буду ждать, а далее сдам анализы.