Болит левая сторона головы (висок, темя, отдаёт в глаз, сводит скулы)
Болит левая сторона головы (висок, темя, отдаёт в глаз, сводит скулы). Проблема эта давняя. Обошла много докторов. Пью Паксил т. к в 2015 году были ПА. Сейчас беременна 11нед.Прикладываю исследования..Два дня назад сделала блокаду виска, затылка. На след. День боли практически не было. Сегодня опять болит.
Здравствуйте. Паксил как давно принимаете? на его фоне самочувствие лучше? головные боли по характеру какие: сжимающие, распирающие, пульсирующие, ноющие? боль по интенсивности от 0-10 балов какая? анальгетики помогают снимать боль? давление в норме?
Яна, паксил пью с 2015 года. Боль распирающая, ноющая периодами отдаёт в ухо. Парацетамол выпиваю 1гр не проходит. Сейчас пью магнелис форте, фолиевая кислота, паксил, анаприлин 30мг.Давление сегодня вечером 118 на 75.п 80.
Яна, сейчас боль на 6-7 баллов.
Яна, скажите пжл может болит из-за гипоплазии левых выносящих вен с периориентацией оттока крови. Левая сторона головы и болит у меня
Яна, я в такой растерянности как вынашивать ребёнка с такими болями.... Блокада дексаметазон с лидокаином не сняла боль... Хотя вчера это выходит на следующий день после блокады было хорошо, боль совсем отдаленная. Сегодня опять болит...
В 2019 году делала такую же блокаду помогла на 1.5 года. Забеременела и началось как обострение...
Яна, и боль в глаз отдаёт... Шевелю глазом и больно. Темя, висок, затылок, глаз и периодами в ухо. Левая сторона головы.
Скажите пожалуйста, а Вашу боль можно назвать пульсирующей, нестерпимой?
Анаприлин по каким причинам принимаете?
Нет, не думаю что боли связаны с гипоплазией выносящих вен. Периориентация оттока крови говорит о том что с другой стороны вены взяли на себя функцию оттока.
Во время боли нет повышенной чувствительности к свету, звукам?
Яна, боль меня выматывает, иногда прострел в темя и глаз. Ноет и голову распирает.
Яна, анаприлин пью чтобы снимать тревогу, панику.
Яна, нет. Но противомигренозные никогда не принимала.
Яна, ощущение что внутри как пучок боли и от него отходят ветви к глазу, виску, темя, затылка..
Яна, ещё вопрос от отомикоза ушей не может болеть? Сейчас кандибиотик капаю.
Может быть от отомикоза. Понимаете ли, лечение подобрать сложно , так как Вы в положении, и практически все препараты которые есть Вам принимать нельзя (риски влияния на плод).
В целом по описанию похоже на мигрень, к тому же сама по себе беременность ( за счет гормонального дисбаланса) предрасполагает к мигреням.
Анаприлин не самый лучший выбор , так как он не очень хорошо борется с тревогой и главное он влияет на плод, вызывая у него брадикардию и задержку развития, я бы советовала его отменить. покажитесь на прием к своему гинекологу который ведет беременность, надо так же решить стоит ли продолжать прием Паксила, так как и он может оказывать влияние на плод.
Что касается обезболивания, и з того что Вам можно - Парацетамол 500 мг 1 -2 раза в день, и то не часто. Понимаю что этого мало, но таково Ваше положение.
С гинекологом можно будет решить вопрос о назначении Вам триптана ( противомигренозного препарата) - Суматриптан 50 мг.
Яна, я была у невролога отмена паксила может спровоцировать жёсткие паники, что не лучше скажется на плоде. По отзывам беременных на паксиле родили здоровых деток. А анаприлин мне врач сказал можно... Вот не знаю что мне делать.. Эта боль изматывает. До слез
Яна, суматриптан можно при беременности?
Да вот не желательно, так же как и паксил и анаприлин. Вам гинеколог сказал не отменять паксил и можно анаприлин?
Попробуйте прконсультироваться у другого гинеколога ( можно даже на данном сайте попробовать), послушать альтернативное мнение.
Яна, гинеколог сказала консультировать я у невролога. Если паксил отменять тогда прикрывать беременность. На фоне беременности у меня обострилась тревога. Мне нужно найти откуда боль... ?Может какие есть ещё обследования?
Яна, мне даже больно лежать на левой стороне ...
Яна, 3 года назад когда сильно болело мне назначили конвалис. Он мне сильную боль приглушил. Он же при нейропатической боли назначается. Вот что это может быть тогда...
Я всё таки думаю что это мигрень. А вот по поводу - можно ли Вам суматриптан нужно прконсультироваться с гинекологом.
Яна, в анатации паксил и суматриптан нельзя вместе принимать... И как же быть тогда? Плохо не станет?
Яна, сейчас в аптеку пойду за суматриптаном. Паксил с утра не стала пить чтобы не пересекать препараты. Боюсь побочек... Если это не мигрень а я приняла суматриптан ничего не случится...?
Суматриптан принимается только иногда когда очень сильные боли, пить его постоянно нельзя, даже для тех кто не в положении, препарат сильный.
Да, вот проблема антидепрессантов в том что с ними не совместимо практически ничего, даже НПВС совмещать нельзя с паксилом, риски кровотечений и прочее ( по этому назначают из крайне редко.
Нет , если у Вас не мигрень и Вы приняли триптан ничего не случится.
Но я думаю все таки на прием сходите к гинекологу еще раз, и к неврологу. Нужно взвешивать всё за и против, что все таки Вам можно принимать с учетом положения а что стоит отменить.
Яна, на висок даже больно надавливать, если массажирую... Неврологу написала, тоже сказала принять сумамигрен 50мг.
Яна, а гинеколог сказала по головных моментам только с неврологом.
Яна, выпила суматриптан 50 мг
Да это правильно, к неврологу., но совместно с гинекологом решать вопрос о приеме препаратов. Попробуйте к другому гинекологу сходить, послушать мнение.
Яна, скажите пжл эффект от таблетки через сколько наступит?
Достаточно быстро, в течение часа
Яна, если я закрою вопрос мы уже не спишемся?
Принятый ответ
Да, Если закроете, то можно будет оставлять комментарии к этой теме
Яна, сможем списаться? Правильно?
Яна, я бы хотела с Вами связь поддерживать.