Что вас беспокоит?
Боль в пояснице
Здравствуйте уважаемые врачи! 7. 09 удалили желчный, был камень. Где-то на 6-7 день начала болеть поясница. Утром боль особенно интенсивная. Пила найз эффекта особо не было. Уколола диклофенак, не прошло. С мая я на Седжаро под контролем эндокринолога . Потеряла 20 кг. Через неделю После операции возобновила прием препарата. Последние 2 дня мучает жидкий стул, на фоне этого обострился геморрой (до этого принимала натальсид). Сейчас, прошло уже 3 недели, а боль есть, не проходит. Что делать? Может ли это быть связано с операцией? Начиталась всякого в интернете. Что там только не пишут. Боюсь онкологии
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Евгения! Уточните, пожалуйста, операция была проведена эндоскопическая или открытая полостная?
Часто на фоне оперативного вмешательства возникает нарушение тонуса мышц забрюшинного пространства. Это компенсаторный механизм. На сегодняшний день боли интенсивные, связаны с положением тела?
Операция была лапороскопическая. От положения тела боль не зависит. В покое не болит. Болит при наклонах в основном и при вставании с кровати
А по шкале от 1 до 10 на сколько баллов боль ощущается?
На 7
Евгения, по описанию симптомов больше всего похоже на мышечно- тонический синдром. Если есть возможность, важно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для коррекции самочувствия рекомендуют приём мышечных релаксантов (сирдалуд 4мг на ночь, либо релоприм 5мг на ночь курс варьирует от 7 до 14 дней)
Спасибо большое
Евгения, поскорее выздоравливайте! Постарайтесь не волноваться, "красных флагов", характерных для онкозаболеваний у Вас не прослеживается.
Здравствуйте
Боль в пояснице через несколько дней после удаления желчного пузыря может быть связана с восстановлением после операции, мышечным перенапряжением или обезвоживанием на фоне жидкого стула. Сама по себе такая боль не выглядит признаком онкологии.
Но поскольку она сохраняется уже 3 недели и плохо снимается обезболивающими, желательно обратиться к хирургу и сделать УЗИ брюшной полости. Из анализов общий анализ крови, креатинин, электролиты, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ и щелочная фосфатаза. Седжаро может усиливать диарею, поэтому при её сохранении нужно обсудить с эндокринологом дальнейший приём препарата. Диклофенак без необходимости пока лучше не использовать.
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 202016 ответов
- 4 Марта 20201 ответ
- 10 Февраля 202012 ответов
- 9 Декабря 20192 ответа
- 7 Декабря 20191 ответ
- 17 Ноября 20191 ответ
- 11 Ноября 20192 ответа
- 7 Ноября 20199 ответов
- 20 Февраля 20171 ответ
- 30 Мая 20151 ответ