Консультация травматолога /

Болит вывих — вопрос №523849

У мужа после перелома прошел уже год перелом не болит, но был ещё вывих стопы,стопа ушла в сторону...Потом все выправили. Но вывих болит постоянно муж делает магнитотерапию...Но не чего не помогает нога болит...Подскажите как быть в этом случае...

Ортопед, Травматолог
Прикрепите рентгенограммы.
Без ни по сути вопроса сказать нечего, кроме общих фраз.
Принятый ответ
Клиент
Константин, прикрепила

Клиент
Константин, не знаем что делать нога у мужа очень болит в врачу попасть не может пока
Ортопед, Травматолог
Если нужно решить проблему "прямо сейчас", то следует сделать укол Дипроспана 1,0 + Лидокаина 2,0 в болевую точку г\с сустава.
Врачебная процедура. Боль пройдет на следующий день. Весьма эффективно.
Что касается решения проблемы в долгосрочной перспективе, то нужно смотреть не скрины МРТ 3 на 4, а КТ или, хотя бы обычный рентген.
Клиент
Константин, подскажите а что лучше сделать КТ или ренген
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Настя!
Все поправимо.Надо только упорно заниматься ногой.
1.Носить ортез - фиксатор сустава ( снимать только на ночь
2.Ванночки с морской солью- 15 мин вечером
3.Принимать
Ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Миелоксикам 150 мг 1 т утром
Нейробион по 1 тх 3 в день- 30 дн
Натирание кремом долгитх 2 о в день
3.Усилить физиотерапию- добавить магнитолазер, парафиновые аппликации
4.Если брои сильные - проделать серию блокад с дипроспаном у врача травматолога
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо кремом долгитх это крет долгит вы имели в виду?
Врач УЗД, Хирург
Да, можно крем долгит, можно фастум гель
Клиент
Елена, спасибо а фиксатор сустава какую фиксацию брать надо их много фиксаций
Клиент
Елена, а что лучше долгит или фастум гель
Клиент
Елена, а можно нафталановой нефтью мазать она поможет
Врач УЗД, Хирург
LAB 21 или аналоги- средней фиксации
Врач УЗД, Хирург
Мне незнакомо ее действие, ни разу не использовала
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Метод диагностики необходим другой, КТ. Сейчас можно убрать острый период боли, обколоть дипроспан на лидокаине. Эффект будет, возможно не длительный, но должен быть. Далее надо разбираться после кт.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По всей видимости у Вас посттравматический артроз голеностопного сустава. Показаны блокады с НПВС.