С реактивный белок

Здравствуйте, проходил обследование на работе и был повышен С реактивный белок 5,09 мг/л. Референсные значения от 0.00-5.00 мг/л 4 дня назад делал прививку Спутник от ковида, может ли из-за этого подняться С реактивный белок? Температуры нету и состояние нормальное. Прикладываю так же общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное значение срб является нормой. Вакцинация спутником на это не влияет.Общий анализ крови абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные

Принятый ответ

Добрый вечер! Повышен незначительно совсем, вероятно, может от прививки, это никто не изучал, но сам ковид необосновано повышает срб

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение совсем незначительное и да, это может быть реакцией на вакцинацию

Екатерина, когда можно будет пересдать данный анализ ?

Лучше через месяц

Екатерина, это столько может держаться Срб? Мне просто для работы нужно

В течение месяца снизиться

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть после прививки, повышение незначительное

По общему анализу наблюдается некоторое повышение нейтрофилов, клеткм отвечают за многие процессы в организме, основное-борьба с бактериями... Но повышение тоже незначительное

Анастасия, я год назад болел ковидом, когда ставил 1 компонент, были антитела , но их мало было, поэтому решил поставить вакцину. После 1 вакцины решил проверить антитела перед второй и были антитела 400 ое/мл, при 0-12 ое/мл. Это нормально ?

В принципе, этого и добиваемся, да так и должно быть

Здравствуйте. Это незначительное отклонение, клинического значения не имеет.

Добрый день! Да, может