Консультация гинеколога /

Нормальные ли месячные ? — вопрос №523934

Здравствуйте. Месячные всегда идут 5 дней,болей почти нет, только неприятный дискомфорт на первом дне, бывают сгустки на 2 и 3, и редко на 4 днях, на 5 дне мажут только. Всегда, перед месячными появляется такое чувство что подхватила цистит, но в туалет не большо ходить. Между месячными свободные от них дни бывают 20- 21 день всегда так. Это нормальный интервал или нет? Может пора обследоваться ? Когла идут месячные впринципе они мне не мешают, но бывают быстро идут сильно и с густкамм, на 1 и 2 дне.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший 26 дневный цикл. Нормы:
1. Длина цикла от 21 до 45 дней
2. Смо кровотечение от 2 до 7 дней.
Вы везде подходите, цикл прекрасеый.
Принятый ответ
Терапевт
Согласно описанию отклонений нет , настораживают боли напоминающие цистит . Не должно быть . Можно сделать УЗИ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, у вас нормальный интервал менструального цикла, это не патология, но если желаете обследоваться, то УЗИ органов малого таза лучше всего пройти с 5 по 7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в цикл входят и дни менструации , потому у Вас цикл абсолютно нормальный, регулярный, по продолжительности и объему тоже. В момент активных жалоб перед месячными можно сдать фемофлор 16, чтобы исключить воспаление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Сколько вам лет? Всегда ли такой цикл? Делали ли вы узи малого таза? По стандартам вы укладываетесь в норму. Но болей как при цистите быть не должно. И обильные месячные понятное размытое, можете более точно описать сколько прокладок в сутки, бывают ли что после ночи испачкано белье или постель, на сколько капель используете прокладки?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, 24 года и месячные всегда такие. Месячные обильные первые 2 дня, не считала сколько прокладок, но пользуюсь толстыми пракладками, ночью редко бывает испачкаю белье постельное
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Сделайте узи органов малого таза на 7-9 день цикла. Думаю у вас нет патологии, но лучше в этом убедиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сам по себе у вас цикл нормальный. Но так как месячные со сгустками, можно попить витамины тайм фактор (пьются по циклу). В будущем можно подумать о кок клайра, они регулируют обильные менструации.