Консультация covid-19 /

Тремор и покалывания в руках, ногах при коронавирусе — вопрос №523945

Здравствуйте. 6 день коронавирусной инфекции. Температура была до 38.6, сейчас не выше 37.5, обычно ниже. Принимаю АЦЦ лонг, аскорил, кашель перестал быть сухим, мокрота в небольшом количестве, с дыханием проблем нет, небольшой насморк и заложенность носа. Ломота в теле уже прошла, осталась головная боль. Вчера сдала общий анализ крови, жду результат. Сегодня появился тремор рук, ног, покалывания (как будто слегка отлежала). Опасный ли это симптом? Читала, что такой может быть реакция организма на стресс от заболевания. Нужно ли снова вызвать врача?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, коронавирус оказывает очень сильное влияние на нервную систему. в восстановительном периоде пропейте курс витаминов группы В(нейробион, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 недели.). врача вызывать не нужно, вызовите если будет ухудшение симптоматики. пока добавьте к лечению Вит Д 2000 ед, Вит С 1000 мг, селецинк по 1 таб в сутки месяц. обильное питье, отдых, полноценное питание, дыхательная гимнастика, промывание носа солевыми растворами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, начните прием магний в6 по 1 таб 3 раза в день, это поможет снять стресс и убрать тремор
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это симптомы вирусной нейропатии, надо начать приём Нейробиона 1 табл 3 раза в сутки 1 мес и Магнерот 2 табл 3 разв в сутки 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при коронавирусе поражаются также нервные окончания, что как раз дани такие симптомы, пропецте нийрлбион по 1 таб 3 раза в день месяц, для нервов хорошо будет фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это симптомы полинейропатии в ответ на фоне перенесенной коронавирусной инфекции. К лечению витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, магнерот по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.