Консультация терапевта /

Отравление? — вопрос №524071

Здравствуйте! Вчера днем ел мороженое, а вечером жареную картошку с шоколадным печеньем (Да, что-то со своим гастритом разошелся). в 4 утра проснулся и начало крутить живот и чуток тошнить. Подумал что отравление и попытался вызвать рвоту. Выпил литр воды чтоб заставить себя вызвать рвоту, но получилось только чу-чуть и вышло не вода а коричневая рвота. Если бы продолжил бы специально еще дальше вызывать рвоту то вышло бы наверное больше, но у меня всегда вызвать рвоту это большая проблема, я вытаскиваю пальцы из орта и сдаюсь. После этого тошнить перестало и появилось только боль справа от пупка. У меня часто там болит если съем что-то не то, но щас боль прям очень сильная. Температура 37.9 и ноги как не мои как будто и потеют и мышцы болят. Выпил перед рвотой энтерсгель. Может ли коричневая рвота быть из-за того что я 8 часов назад ел шоrоладное печенье? а то боюсь думать что внутренние кровотечение или еще что-то серьезное. Температура 37.9 и ноги как не мои как будто и потеют и мышцы болят. Алексей 28 лет.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не волнуйтесь, это не кровотечение. Цвет рвотных масс отражает то, что вы если накануне. По поводу самого происшествия - судя по всему у вас или кишечная инфекция (вирусная или бактериальная). Вызовите на дом врача. Пока можно начать прием кишечных антисептиков (например энтерофурил 2т*4р/сут) и энтерол 2к*2р/сут, на 7 дней, через полтора часа после приема лкарств - энтерофурил или смекту*3р/сут, обильное питье и диета №4.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это печенье в рвотой массе
Мороженое как часто едите?
Что ещё ел с картошкой?
Принятый ответ

Клиент
Анна, раз в неделю последние 2 недели. До этого год не ел. Мороженое днем, вечером жаренная картошка и 3 пирожного orion choco pie
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего кишечная и ротовирусная инфекция, тогда вам Энтерофурил 400 мг 2 р в день, 7 дней, энтеросгель 1 ст. л 3 р в день, 5 дней
Мороженое, молочные и кисло молочные продукты исключить на неделю
Клиент
Анна, А если температура будет 38.5 надо будет как-то понижать? просто всякие найзы если хоть 1 таблетку выпью то живот неделю болит, даже если 1 маленький глоток газировки выпью то будет боль, поэтому много лет не пью газировку. А не надо больше пить воду и рвоту вызывать? или и без этого пройдет?
Терапевт, Кардиолог
Парацетамол до 4 таб в день можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по рвоте это действительно печенье, а не кровь. Вам стоит пить много щелочной жидкости дробно. Сдедать в/м укол Церукал и но-шпы. Энтеросгель продолжить.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Это не похоже на рвоту кофейной гущей, вероятно, это печенье...
Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости. Смекту после еды 1,5 часа 3-4раза в день. Пить много очень. Температура сколько дней? И стул какой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Температура начала подниматься в 4 утра как я проснулся с тошнотой, была 37,2 щас уже 38. Стула сегодня еще не было. Еду пока с такой болью есть не планирую и аппетита нет.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не не, пока есть нельзя... Можно энтерофурил ещё 200 мг 4 раща в день, но со смектой нельзя, если рвать больше не будет, то к вечеру сухари чай больше крепкий... И креон 10.000 ед во время еды, чтоб снять нагрузку 7-10 дней
Клиент
Анастасия, А если температура будет 38.5 надо будет как-то понижать? просто всякие найзы если хоть 1 таблетку выпью то живот неделю болит, даже если 1 маленький глоток газировки выпью то будет боль, поэтому много лет не пью газировку. А не надо больше пить воду и рвоту вызывать? или и без этого пройдет?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не надо, просто потихоньку пьёте, часто очень глоточками, а не стаканами, снижать парацетамолом 38.5
Клиент
Анастасия, Еще забыл написать, через час после мороженого появилось боль в горле, болит при глотании. Может быть есть связь.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Есть возможность сфоткать горло? У многих получается
Терапевт
Здравствуйте, вызовите скорую, необходимо осмотреть живот, исключить " острый живот", острый холецистит. Какие препараты,кроме Энтеросгель вы принимали? Какой стул? Были он?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Ничего кроме энтеросгеля не принимал, стула не было.
Терапевт
Я бы рекомендовала Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день, э Энтеросгель 3 раза в день,строгая диета и обильное питье
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Очень похоже на кишечную инфекцию. К лечению энтерофурил 200 мг 4 раза в день в течение 5 дней, энтеросгель 3 раза в день, при рвоте однократно церукал внутримышечно, далее метоклопрамид по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, регидрона или гидровит развести на 1 литр воды пить до литра в день. То что болит в районе пупка это среагировал в ответ на инфекцию желудок. Добавить омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При внутреннем кровотечении состояние крайне тяжёлое - падение АД, бледность кожных покровов, может быть потеря сознания.
Скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
Очно посетите терапевта.сдайте общий анализ крови и биохимию, узи органов брюшной полости.