Консультация гастроэнтеролога /

Лечение фальца-Нормиксом во врем менструации — вопрос №524127

Добрый день! Мне назначен Альфа-Нормик и куча таблеток от дисбактериоза-и Зилак-Форте, Аципол, Линекспо.../ также Нексиум, Микразим в ударной дозе 25 тыс ед по 2 капсулы 3 р в день. Скажите пожалуйста, возможно ли пропить курс антибиотика во время менструации с учетом что она обильная и есть эндометриоз? Также не понимаю зачем 3 препарата целых для дисбиоза!!! От Хилак-форте нехорошо. Можно пить только Аципол скажем?
Также для желудка Нексиум, Урсосан, Итомед. Это тоже все принимать одновременно? Можно ли принимать обезболивающее с этими препаратами?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Менструации и лечение альфа-нормиксом совместимы. Из обезболивающих (если имеется ввиду обезболить менструальные боли) можно но-шпу. Из пробиотиков достаточно один комбинированный (с лакто- и бифидобактериями) - Линекс, или Бифиформ, или Нормобакт.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте! Но-гПа мне никогда не помогает! Нурофен, спазмалгон, пенталгин или Найз?
По поводу Микразим... доза 25 тыс ед по 2 кап -3 р в день не много? Также ещё пить Урсосан...
Терапевт, Нефролог
Лечение заболеваний ЖКТ и анальгетики не совместимы по определению. На УЗИ косвенные признаки гастрита. Разово можете принять то, что вам обычно помогает. Но не систематически.
По поводу кмикразима: по УЗИ, у вас есть признаки реактивных изменений в поджелудочной железе, на фоне ДЖВП. Они исчезнут после лечения ДЖВП. Микразим показан по этому. ДОза большая, но она не повредит поджелудочной от временным приемом.
Клиент
Лариса, все понимаю, но к сожалению обезболивающее приходится пить как раз не разово, а систиматически
Терапевт, Нефролог
Гастрит в вашем состоянии обусловлен рефлюксом из 12-перстной кишки в желудок. Назначенная терапия как раз показана для его устранения. На будущее, прием анальгетиков сопровождайте нексиумом или омепразолом. Кстати, из обезболивающих, наименее вредных для слизистой ЖКТ, являею препараты мелоксикама.
Клиент
Лариса, назначенная терапия-Альфа-Нормик? Ещё скажите пожалуйста, очень переживаю-у меня эндометриоз, обильная менструация, со дня на день жду-антибиотик не должен усилить выделения? Ещё волнует что в побрякал указаны головные боли, головокружения-которые и без антибиотика есть в следствии остеохондроза шейного отдела.
Терапевт, Нефролог
Это антибиотик, который действует только в кишечнике. На другие органы не влияет. Он вам назначен для санации кишечника. Лечитесь как рекомендовано, на эндометриоз и объем менструаций он никак не повлияет.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нексиум, урсосан и итомед можете принимать одновременно. Из пробиотиков достаточно линекс, убирайте хилак, если он вам не подходит. Наличие менструации и лечение альфанормиксом совместимы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. альфа-нормикс вам принимать во время месячных можно. И обезболивающие принимать можно,если в желудке нет язв, эрозий. В любом случае спазмолитики (но-шпа, дюспаталин) принимать можно. Насчет"таблеток от дисбактериоза"- всё зависит от ваших симптомов, но , конечно, достаточно одного.Что касается Нексиума, Микразима, то принимайте их как вам сказал доктор,-показания к их приему у вас есть. От Хилак-форте нехорошо- да. вам он не очень подходит. Надо бы ФГС сделать.Если что-то не так с кишечником,надо и колоноскопию сделать.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте! Микразим 25 тыс по 2 кап 3 р в день-это не много?
Гастроэнтеролог
Видите ли, у вас увеличена поджелудочная железа, скорее всего, это назначение в большой дозе- по поводу панкреатита. И оно обосновано клиническими рекомендациями по лечению этого заболевания.
Клиент
Инесса, Альфа-Нормик не может усилить менструальные выделения?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование? Анализы (клинический, бохимический ) крови сдавали? Копрограмму выполняли?