Брызки из унитаза
В общественном туалете брызки из унитаза попали на половые органы. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть опасно и какие анализы сдать, чтобы на 100% быть уверенной ( и через какое время после случившегося)? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, это ничем не опасно. Специально никаких анализов сдавать не надо. Достаточно просто соблюдать правила гигиены
Здравствуйте! Таким путём никакие инфекции не передаются, не волнуйтесь! Обследование не нужно.
Елена, спасибо за ваш ответ. А почему вы исключает факт заражения? Ведь попало на половые органы. А общественном унитазе наверняка куча заразы.
Добрый день.
Самое страшное что может быть это стрепто или ставилококковая инфекция.
Просто подмойтесь цитеалом
Алексей, спасибо за ваш ответ. Какие анализы вы бы посоветовали сдать? А как насчёт других ипп, впч, сифилиса. Что позволяет исключить эти инфекции? Все таки в общественном унитазе много всякой гадости.
Принятый ответ
Этим вы не могли заразиться.
Можно сдать бак посев из влагалища.
Добрый день, Елизавета. Опасности никакой нет. Никаких анализов сдавать не надо. Необходимо просто провести личную гигиену.
Здравствуйте, Елизавета. Никакую инфекцию таким образом вы получить не могли. Необходимости сдавать анализы нет. Не переживайте
Здравствуйте Елизавета.
Ничего опасного в этом нет. Заразиться ни чем нельзя.
Обследования не требуется.
Добрый день.
Это совершенно безопасно... Не волнуйтесь.
Здравствуйте, рисков заражения в вашем случае нет
Елена, спасибо за ваш ответ. Неужели совершенно ничем нельзя заразится учитывая сколько всякой инфекции находится в унитазе?
Нет, наша кожа выполняет защитную функцию. Если так просто было бы заразиться , то уже бы вся планета вымерла бы
Здравствуйте! Абсолютно никакой опасности. Таким образом Вы ничем не заразитесь. Никакие анализы Вам сдавать не нужно. Не переживайте!
Галина, спасибо за ваш ответ. А чем обусловлен тот факт, что заражение невозможно с учётом того какое количество там находится всякой инфекции.?
В жидкостях, воде инфекции не представляют опасности, так как они там растворяются и таким путём ничего не передастся.
Здравствйте. Если сильно переживаете, можете сдать флораген+. Но вообще заражение таким образом не происходит так как инфекции передающиеся половым путем в унитазе не живут
Алёна, спа за ваш ответ. А что там может жить? Чем потанцеально я могла заразиться?
да кокковя флора, кишечная палочка и то, если человек прям перед вами сходил в туалет
Человек как раз передо мной сходил. Что тогда имеет смысл сдать на коковую ылору?
Принятый ответ
Сдайте просто мазок на флору и флораген. Это название анализов