Консультация венеролога /

Брызки из унитаза — вопрос №524215

В общественном туалете брызки из унитаза попали на половые органы. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть опасно и какие анализы сдать, чтобы на 100% быть уверенной ( и через какое время после случившегося)? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это ничем не опасно. Специально никаких анализов сдавать не надо. Достаточно просто соблюдать правила гигиены
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Таким путём никакие инфекции не передаются, не волнуйтесь! Обследование не нужно.

Клиент
Елена, спасибо за ваш ответ. А почему вы исключает факт заражения? Ведь попало на половые органы. А общественном унитазе наверняка куча заразы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Самое страшное что может быть это стрепто или ставилококковая инфекция.
Просто подмойтесь цитеалом
Клиент
Алексей, спасибо за ваш ответ. Какие анализы вы бы посоветовали сдать? А как насчёт других ипп, впч, сифилиса. Что позволяет исключить эти инфекции? Все таки в общественном унитазе много всякой гадости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этим вы не могли заразиться.
Можно сдать бак посев из влагалища.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Елизавета. Опасности никакой нет. Никаких анализов сдавать не надо. Необходимо просто провести личную гигиену.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елизавета. Никакую инфекцию таким образом вы получить не могли. Необходимости сдавать анализы нет. Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета.
Ничего опасного в этом нет. Заразиться ни чем нельзя.
Обследования не требуется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это совершенно безопасно... Не волнуйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашем случае нет
Клиент
Елена, спасибо за ваш ответ. Неужели совершенно ничем нельзя заразится учитывая сколько всякой инфекции находится в унитазе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, наша кожа выполняет защитную функцию. Если так просто было бы заразиться , то уже бы вся планета вымерла бы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Абсолютно никакой опасности. Таким образом Вы ничем не заразитесь. Никакие анализы Вам сдавать не нужно. Не переживайте!
Клиент
Галина, спасибо за ваш ответ. А чем обусловлен тот факт, что заражение невозможно с учётом того какое количество там находится всякой инфекции.?
Уролог, Андролог
В жидкостях, воде инфекции не представляют опасности, так как они там растворяются и таким путём ничего не передастся.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствйте. Если сильно переживаете, можете сдать флораген+. Но вообще заражение таким образом не происходит так как инфекции передающиеся половым путем в унитазе не живут
Клиент
Алёна, спа за ваш ответ. А что там может жить? Чем потанцеально я могла заразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да кокковя флора, кишечная палочка и то, если человек прям перед вами сходил в туалет
Клиент
Человек как раз передо мной сходил. Что тогда имеет смысл сдать на коковую ылору?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте просто мазок на флору и флораген. Это название анализов