Появилс грибок
Здравствуйте, на пальцах ног и ногтяфх появились желтые п'ятна и черные, и на пятках начала облазить кожа, (фото ниже) Несколько точек на пальце руки почвилось, так как я прикосался к пальцам ноги, чем это можна лечить? Также на руках появились черные полоски
Принятый ответ
Добрый день, Вера! Вам необходимо сдать соскоб с ногтей и кожи пяток на патологические грибы, чтобы подобрать нужное лечение. Черные точки на ногтях похожи на гематомы, но не очень хорошо видно, фото нечеткое.
Марина, я могу фото прикрепить четкое, так как сайт не позволяет загрузить фото четкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области пяток похоже на ксероз кожи . Для исключения грибка необходимо сдать анализ с кожи и ногтей на пат грибы
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на пат грибы. По результатам уже можно будет назначить лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Принятый ответ
Добрый день. Первым делом нужно сдать соскоб кожи пяток и срез ногтей. Потому как не всегда такие проявления указывают на грибы, необходимо уточение. После сдачи и при получении результата положительного, сдать кровь на биохимию(алт, аст, общий белок, билирубин) с целью назначения противогрибковойтерапии, желательно очно
Здравствуйте, для начала надо понять грибок это или нет . Для этого сдать соскобы на наличие патогенного грибка
Здравствуйте, необходимо сдать соскоб и биохимию крови, далее выбрать терапию