Головные боли и заложенности уха после отита.
27.05 появились первые признаки орви, спустя пару дней остались только гнойные выделения из носа, 5 дней капала изофру. 4.06 резко заложило и заболело ухо. диагноз отит среднего уха, назначено флемоксин 5дн,нормакс 7дн,риностоп 7дн.В тот же день ухо прорвало, два дня по вечерам выходил гной. 10.06 появились периодичные головные боли в районе лба, не зависящие от движений головы, и периодичное ощущение давления изнутри, может ли это быть связано с отитом? заложенность не проходит, как можно повлиять на скорое возвращение слуха, ?
Добрый день.
Возможно у вас синусит, как параллельный процесс. К сожалению,для лечения гнойного отита Флемоксин слабоват.
Вам нужно сделать рентген пазух носа.
На данный момент гной из уха выделяется?
В какой дозировке и сколько дней вы пьёте Флемоксин?
Елена, Здравствуйте!
Флемоксин 500мг,по 2 таб. 2 раза в день, 5 дней пила. Выделения из уха были два дня, из носа прошли уже на 2й день приёма антибиотиков, в пазухах тяжести и боли нет.
Если боли в области лба, нужно исключать фронтит (рентген пазух носа)
Флемоксин продолжайте до 7 дней
Елена, а если закончила приём антибиотика 5 дней назад, всё равно продолжать?
Принятый ответ
К сожалению, нет. Перерыв большой.
Сделайте рентген, если будет выявлен Синусит, то может понадобиться новый курс антибиотика
Елена, спасибо.
Здравствуйте.
Нужно выполнить рентген придаточных пазух, исключить синусит. Как можно скорее