Проблемы с запором
Мучает запор 3 неделю. Твёрдый кал выходит с болью, боль после этого продолжается еще сутки. Стул-1-2 р в 3 дня. Проблему вижу после перехода на низкоуглеводку,в рационе: мясо,кефир,творог,сыр,арахисовая паста, 1,5 л. воды (обычная газированная). Бегаю 3 раза в неделю по 1 ч.
Принятый ответ
Здравсивуйте, Антон!
Нет, непрселственной свзии с низкоуглеводной диетой у запора нет
Причина- недостаток клетчатки ( овощи, фрукты) и воды - очевидно й.5 л мало
Увеличьте клетчатку и жидкость в рационе
Начниие прием дюфалак 2 р в день до еды , разведя в половине стакана холодной воды
Принятый ответ
Проблемы связаны с вашим питанием
Нужны овощи и фрукты, также каши
Более выраженным слабительным действием обладают свекла, клубника, земляника, яблоки, чернослив, абрикосы
Из круп кукуруза, овсянка
Пьёте мало, больше воды, простой, негазированной из расчёта 30 мл/кг массы тела
Пока дюфалак 1 ст. л 3 р в день, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Вода газированная не подходит.Необходима чистая не газированная вода.Увеличение количества клетчатки- фитомуцил норм по1 пак или оптифайбер 2 пак на 1/" ст воды и запить стаканом воды -1 мес