Высокая температура
После первой прививки Ковиваком , 5 дней держится температура( 38,5). Два для болело всё тело( «выкручивало» суставы и мышцы). Температуру сбиваю парацетомолом. Но через 5-6 часов температура опять растёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра, и сдать анализы.
Возможно заболели, либо индивидуальная реакция непереносимости на вакцину.
К вопросу о введении второй вакцины, следует подойти более обдумано. С учетом всех рисков, и плохой переносимостью первой вакцины.
Алексей, добрый день! А какие анализы надо сдать?
Общий анализ крови, биохимию, срб, прокальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас доктор осматривал?
Анна, добрый день. Перед прививкой осматривал. Всё было хорошо
Нужно, чтобы доктор вас осмотрел еще раз. Сдать хотя бы общую кровь, мочу и срб. По лечению цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье. Вероятно присоединилось ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте участкового терапевта для осмотра
На фоне вакцины может снижаться иммунитет, вероятность есть заболеть
Сдайте клинический анализ крови, принимайте парацетамол при повышении температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам стоит показаться очно терапевту, сдать общий анализ крови, пока парацетамол или Нурофен пить
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на прививку
Температуру сбивать
Вам вит с 1000 мг в сут, 1 мес
Сдать общий анализ крови, срб
Наталия, здравствуйте! На какой день после вакцинации появилась температура?
Сделайте вызов врача на дом. Что ещё есть из симптомов? Кашель, боли в горле?
Светлана, добрый день! Температура появилась на второй день, к вечеру. Но небольшая до 38. Кашля как такового нет, просто першит горло и заложенность
Добрый день! Сдайте мазок на ковид, к лечению антигистаминные препараты обязательное, обильное питье