Консультация гинеколога /

Не прекращаются месячные — вопрос №524495

Здравствуйте, на протяжении долгого времени не заканчиваются месячные, со сгустками крови, больше никаких симптомов нет, бывает что на пару дней прекратятся, а потом опять начнутся, скажите пожалуйста что делать в такой ситуации, и как решить проблему

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы УЗИ не делали?
Клиент
Светлана, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая вашу ситуацию вам обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза Скажите пожалуйста сколько вам лет?
Клиент
Светлана, 22 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Скажите пожалуйста Вы живёте в половой жизнью? Какой у вас рост и вес?
Клиент
Светлана, половая жизнь есть, рост 170, вес 96
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а до этого были регулярными менструация?
Клиент
Светлана, да, но не день в день приходили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам в любом случае первым делом нужно сделать УЗИ органов малого таза для того чтобы посмотреть в каком состоянии эндометрий и яичники
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
Когда был первый день менструации?
Сейчас сколько прокладок меняете?
Клиент
Адэль, кровотечения не обильные, уже больше пол года так, точную дату уже не скажу первого дня менструации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, я правильно понимаю, что Вы полгода почти безостановочно кровите?
Что Вы делали за это время, какие препараты принимали, какие исследования проходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько дней уже? Какого количества?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! При любом нарушение цикла , если живете половой жизнью, надо исключить беременность- сделать тест минимум или сдать анализ крови на хгч. При исключение беременности скорей всего это связано с нарушением овуляции. Но надо смотреть конечно по узи. Первоначально препарат выбора будет транексам по 500-1000 мг 3 раза в сутки 2-3 дня. Остальная терапия назначается при необходимости на основание данных узи и осмотра не кресле.
Принятый ответ
Клиент
Олег, тесты отрицательные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно сделать УЗИ. Напишите сюда на сайт результаты. Раз Вы кровите около полу годс, возможно выскабливание надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через какое время наполняется прокладка?
Клиент
Асиет, за целый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. необходимо начать гемостатическую терапию- настойка водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней, дицинон 1т 3 р день 5 дней. и сделать узи.
менструация пришла вовремя? без задержки?
Клиент
Алёна, вовремя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда останавливайте кровотечение и делайте узи в ближайшее время. затем с результатом на очный прием к врачу- сдавать мазки на флору и онкоцитологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Вам надо делать узи в первую очередь. Никакие кровоостанавливающие вам не помогут, если у вас это продолжается полгода. Такое состояние опасно для вашего здоровья ! Вам нужна очная консультация врача с осмотром и узи.