Кровоизлияние в глаз
20 мая появилось пятно в глазу. Внешне никаких изменений нет. Сразу вызвал скорую и меня отвезли в неврологию, сделали КТ. Из неврологии выписали 26 мая, т.к. неврологической причины не было. Сразу пошел к офтальмологу. Врач сказала, что это кровоизлияние в глаз. Диагноз(списываю с карточки дословно): Н52.1 миопия сл ст гипертоническая ангиопатия ои. Назначен эмоксипин 1х3 1месяц. Капаю, улучшений нет. Пятно как полиэтиленовая пленка, стало синеть. Появилось искажение объектов при взгляде левым глазом. Объекты стали вытягиваться конусом кверху. К врачу пойти не могу, т.к. в больнице подцепил Ковид-19 и теперь нахожусь на самоизоляции. Что делать? Или бежать к доктору несмотря на Ковид?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, скан осмотра врача приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить данные осмотра окулиста?
Вера, здравствуйте! Скан осмотра врача приложил
Сделайте узи глазных яблок и окт макулы левого. Чтобы поточнее понять что именно произошло на сетчатке
Принятый ответ
Здравствуйте. В диагнозе, который Вы написали, нет ничего такого, что говорило бы о кровоизлиянии и вообще объясняло бы Ваши жалобы. Если есть возможность, приложите данные обследования офтальмолога, чтобы понять на сколько полон был осмотр,потому что пока не сходится.
Учитывая наличие пятна и искажения можно предположить проблему с сетчаткой. Необходим тщательный осмотр, желательно узи глазного яблока (для исключения или подтверждения кровоизлияния) и ОКТ для исключения патологии сетчатки. Желательно сделать это в ближайшее время.
Татьяна, здравствуйте. Скан осмотра врача приложил
Кровоизличние есть, но также доктор описывает и патологический рефлекс с сетчатки. Одно другому не мешает. Эмоксипин можете продолжить закапывать, но ОКТ сделать все-таки рекомендую.
Здравствуйте! Однозначно произошло кровоизлияние, короновирусная инфекция также "бьёт " по сосудам, поэтому вы можете чувствовать ухудшение.
Капайте капли назначенные врачом. Нужно сделать узи главных яблок и ещё раз посмотреть глазное дно с фундус-линзой желательно