Консультация невролога /

Онемение ног — вопрос №524813

Добрый день!Недели 2 назад почувствовал, что немеют конечности, померили давление - 200. Вызвали скорую, нам сказали, что это из-за остеохондроза. Настояли, чтобы положили меня в больницу. В больнице сказали, что было предынсультное состояние. Сделали УЗИ шеи-обнаружили холестериновые бляшки. Далее направили на МРТ головного мозга (прикрепил заключение).Так же направили к неврологу (иду сегодня на прием) и к кардиологу.Но на данный момент у меня онемел участок на игкрах ног (Если быть точнее размер 20х20см). Делал контрастный душ, массаж, не помогает. Давление в норме. Что на данный момент мне делать (до приема у врача)?
Диагноз основной: гипертоническая болезнь 3 степени, (3ст по АД), р-4. Осложнения: ТИА в б. ЛСМА с правосторонней гемигипестезий от 04.05.21? ХСН 1/2 ФК. ХБП С2 (СКФ по CKD-EPI 83 мл/мин/1,73м2.
Сопутствующие: ДГПЖ, хронический простатит вне обострения, стенозирующий атеросклероз БЦА:АСБ левой ВСА. S-образная извитость левой ВСА с локальным влиянием на гемодинамику. Признаки гипоплазии правой ПА. Солидное образование правой доли щитовидной железы, эутиреоз.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! онемение на обоих ногах? по какой именно поверхности ноги?
Клиент
Екатерина, нет, только на правой ноге

Клиент
Екатерина, (правая часть икры)
Невролог, Терапевт
данное онемение конечности не связано с головным мозгом, больше свзано с остеохондрозом поясничного отдела. То, что ишемия была видно по МРТ. Тут вамс тоит принимтаь сосудистые препараты. по поводу онемения, то нейробион по 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 2 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 1 месяца
Невролог
Здравствуйте. Начните принимать Сермион 10 мг по 1 тб 3 раза в день - длительно. Это препарат который улучшает кровообращение в головном мозге.
Нооцил раствор для прием внутрь 1 флакон 10 мл растворить в половине стакана воды, принять во время еды 1 раз в день (утром или днем) –20-30 дней.
Глицин 100 мг по 2 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.
Так же нужно будет с кардиологом обсудить назначение гиполипидемического препарата ( розувастатин).
Клиент
Яна, а с чем может быть связано онемение? переживаем очень, может вообще скорую снова вызывать
Невролог
Самое главное обследование Вы прошли - мрт, там острого нет ничего, но есть хронические очаги ишемии. Да онемение может быть чаще на фоне проблем с поясничным отделом, к врачу можно сходит своему неврологу, или не к своему, а хорошего поискать на прием сходить.
Клиент
Яна, скажите, пожалуйста, Сермион насколько длительно нужно пить?
Невролог
Его пьют долго, минимум 6 месяцев. Можно 1 год и более
Клиент
Яна, спасибо огромное за ответы!Подскажите еще, пожалуйста, нужно еще какие-то обследования пройти?
Невролог
Из обследований можно анализы крови если их не сдавали: общий, сахар, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, МНО, ПТИ, АЧТВ, фибриноген, Д-димер.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно начать принимать ницерголин 10мг 3 р в день 3 месяца, аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.