Кишечная палочка в мазке

Добрый день , в бак посеве из влагалища обнаружено enterococcus faecalis 10^4 Escherichia coli 10^5 Lactobacilus crispatus 10^8 Инфекции ИПП все отрицательные , обычный гинекологический мазок в норме , ничего не беспокоит и не зудит ) скажите , нужно ли это лечить ? Антибиотики или достаточно макмирор свечей ? И как мужу при этом пролечиться ? Кишечная палочка высеивается постоянно , лечение помогает на 3 месяца

Наталия, добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Обследовали кишечник?