Консультация невролога /

Нервозность, головокружение, апатия — вопрос №524868

На протяжении полугода беспокоят приступы. Каждый месяц, полтора. Начинается всё с тошноты или головной боли, заканчивается: истерикой, нервозностью, головной болью, спутанностью сознания, не могу одну мысль уловить, думаю только о том как плохо и когда это закончится, продолжается этот приступ около 20 минут. Спасает валерьянка и сон. После сна ещё день прихожу в себя.
Сейчас уже 4й день плохо. Состояние как после похмелья. Сильное головокружение, тошнота, плаксивость, диарея, апатия, постоянно хочется в руках что-то перебирать, нервозность. Из-за тошноты не могу ничего нормально кушать уже второй день, поем хоть чуток и диарея спустя минут 15.
Защита диплома через день, не знаю что делать, как в таком состоянии куда-то идти и работать мозгом, который совсем не в состоянии.

Терапевт
Здравствуйте
Вы сдавали какие анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, не сдавала

Терапевт
Нужно обязательно посмотреть: Ттг,т3,т4,ферритин, витамин Д,биохимию крови развёрнутую
Сейчас начните приём Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца
Клиент
Юлия, не так давно сдавала кровь, в анализах был повышенный гемоглобин (188). Месяц пропила кардиомагнил. Когда сдала повторный анализ, всё было в норме (на тот момент ещё пила кардиомагнил), может поэтому анализы положительные были). Во время того как пила эти таблетки, приступов не было два месяца. Рассказала про своё самочувствие, сказали на погоду, но что-то не очень верится...
Терапевт
Ваше состояние связано именно с репной системой ,поэтому вам и помог тот препарат.
Попробуйте перед Фенибутом пропить магний б6 форте также месяц. Если эффекта не будет ,тогда Фенибут
Невролог
Здравствуйте. Ваше состояние в целом похож на сбой в регуляции вегетативной нервной системы. Но нужно дообследоваться - сдать общий анализ крови, сахар, ТТГ, Т4 свободный, ферритин, пройти УЗДС сосудов шеи.
Попить надо Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем и на ночь Атаракс 25 мг половинку и так 1 месяц. препараты рецептурные, но нерецепутрных эффективных нет. Можно фенибут попробовать, но и он по рецепту.
Принятый ответ
Невролог
Из более доступного, хоть и малоэффективного - Афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц. Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Капли Валокордин 25 капель на четверть стакана воды при приступах.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описнаию это проявление вегетативной дисфункции. Сдать нужно общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. пока можно попить фенибут 250 мг 2 раза в день и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Терапевт
Сдать анализы ОАК, ферритин, ТТГ .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы, тревожного синдрома.
Можно принимать фенибут 250мг утром и 250мг днём +атаракс 25мг на ночь 1 мес. Препараты рецептурные.
Из не рецептурных можно ново-пассит 1т 3 раза в день +магне В6 1т 3 р в день 1 мес. Во время приступа валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.