ППА, пить ли экстренную контрацепцию?

Здравствуйте, принимала Белару на протяжении 8 месяцев для того, чтобы ушли акне. 2 недели назад закончила. Был ППА, но во внутрь или снаружи семяизвержении не было. По расчетам это был день после овуляции. Стоит ли пить экстренную контрацепцию, паниковать? ( прошло меньше суток) Последние месячные 29.05.2021, 29 дней, 5 дней длились месячные

Здравствуйте.
Нет,если семяизвержения не было ,то беременность исключена.
Вы предохранились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, до этого да + я принимала КОК. Куос КОК закончился и вот спустя 2 недели был ППА и по расчётам это день после овуляции. Я точно видела, что во внутрь или в меня не было семяизвержения, тк парень при мне закончил

Принятый ответ

Тогда беременность полностью исключена ,принимать ЭК не нужно

Здравствуйте. Нет, в вашем случае в применении экстренной контрацепции нет необходимости

Здравствуйте. Не нужно, если небыло семяизвержения во влагалище

Здравствуйте, Елена! Если не было семяизвержения во влагалище беременость исключена, не волнуйтесь! Если не планируете беременность гормональную контрацепцию не хотите продолжать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, да, подумываю о продолжении принятия таблеток. Распереживалась, потому что говорят, что во время секса все равно выделяется жидкость с небольшим количеством сперматозоидов.

Нет, этого не достаточно для оплодотворения. Не волнуйтесь! Гормональная контрацепция самая надёжная контрацепция, поэтому если Белару хорошо переносили с 1 дня Менструации начинайте новую упаковку, принимайте длительно до момента планирования беременности. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо большое, но гормональную контрацепцию я закончила принимать 2 недели назад и после этого случился ППА.

Принятый ответ

Я Вас поняла, в описанной Вами ситуации беременость исключена, с 1 дня Менструации можно вернуться к приему гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. при отсутствии семяизвержения во влагалище ничего не нужно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было семяизвержения во влагалище, то пить не нужно ЭК.

Добрый день, Елена! Вероятность только теоретическая, так как нельзя сказать как было на самом деле со 100% уверенностью.. Но смысла принимать экстренную контрацепцию, если Все было так как Вы описали нет.

Здравствуйте. не переживайте, беременность невозможна, экстренная контрацепция точно не нужна

Здравствуйте, если не было эякуляции, то принимать препарат для экстренной контрацепции не надо. Сейчас уже цикл у Вас посстанавливается овуляция могла пройти уже, а может быть на днях, сейчас можно только догадываться. Но эякуляция имеет ключевое значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, то есть даже не смотря на то, что во время полового акта у мужчины в смазке могут выделяться сперматозоиды, это не повлияет на оплодотворение, даже если это был возможный день овуляции? Семяизвержение было точно, но не во внутрь и не на половые губы.

Принятый ответ

Сперматозоидов для оплодотворения в смазке абсолютно недостаточно, если сперма внутрь не попала, то беременность не случится.