Температура 15-й день

Здравствуйте. Я заболела 1 июня, температура была 37.2 - 37.4 и сухой кашель редкий. С первого дня начала принимать эликвис 2 р в дань, арбидол 3 раза в день, витамин С, и витамин д, солодку. На 5 день вместо арбидола, стала принимать триазавирин. На 6 день назначили ещё аскорил, тонзилгон, грудной сбор и пропить антибиотик азитромицин 6 дней. На 6 день сдала мазок-отрицательный.На 8 день сделал кт, было чисто. На 14 день мазок положительный. Сегодня уже 15 день , температура держится 37-37.5. Все лекарства я уже пропила. Врач назначил метилпред с 15 дня, но что-то не хочется кого пить. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста

здравствуйте, для назначения метипреда необходимы показания. такие как увеличение в крови ферритина, соэ ЦРБ, цитопегия по трем росткам кроветворения, то есть угрожающий цитокиновый шторм. я так понимаю, что возможности сдать анализы нет? клинически какие симптомы сейчас? сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, анализы все в норме, сдавала на 6 день болезни и на 14 день. Сатурация 98-99

тогда метипред вам не нужен. по лечению сейчас вам необходимо
1. обильное витаминизированное питье
2. лёгкая полноценная пища
3. отдых
4. дыхательная гимнастика
5. Вит Д 2000 ед в сутки длительно
6. Вит С 1000 мг в сутки месяц
7. селецинк по 1 таб в сутки месяц.
8. эликвис тоже, скорее всего вам не нужен, хронические заболевания есть какие-либо? д Димер не сдавали с коагулограммой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, я загрузила фото анализов, там вроде все в норме

Принятый ответ

да, по анализам все хорошо, эликвис вам тоже не нужен.

Добрый день!!! странное лечение, но ладно!!!! Анализы хоть какие сдавали? есть ли хронические заболевания7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, анализы сдавала, все в норме, последний раз сдала вчера, хронических заболеваний нет

У каждого врача свои нормы... Смотрите, показаний для метипреда нет!!!!Можете кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые двое суток, затем 1 св на ночь, пить много, полоскать горло часто любыми антисептическими растворами, долфином промывть нос 3 р/, селцинк плюс 1 т утро, вит д 2000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, можно ли принимать и витамин с, и витамин д , и селцинк вместе?

Да, вит с какая доза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, 1000

Ну не более, вообще точно безопасная доза вит с 500,на длительный срок

Здравствуйте!
Такая температура может держаться долго,но это не повод для приёма метипреда.
Необходимо сдать анализы- общую кровь, мочу,срб,Д димер.
По лечению витамин Д 2000 ед ,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, анализы я загрузила, они в норме. Но мазок на 14 день , то есть на вчерашний день, положительный

Мазок может тоже долго сохраняться положительными, но специфического лечения это не требует совсем. Просто тест системы определяют фрагменты вируса за целые части

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, кашель сухой тоже ещё есть

Какие препараты от кашля сейчас пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, тонзилгон и грудной сбор 4. Ещё пила аскорил 8 дней, но от него сердцебиение было учащенное, и вчера уже перестала пить

Принятый ответ

Грудной сбор будет стимулировать кашель дальше. Когда начинается сухой- лучше Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, кашель был с самого начала сухим, как бы чешется где-то в горле внизу, то есть грудной сбор не принимать? А тонзилгон? Ещё я пью бронхомунал с утра

Бронхомунал вообще в период заболевания не желателен,его нужно пить,когда уже выздоровели.
Тонзилгон оставить,грудной сбор отменить, он может как раз и вызывать желание кашлять

Здравтсвуйте, в данном случае судя по описнаию у вас нет показаний к приему метипреда, такая субфебрильная температура тела может сохранятьс яеще длительно полсе болезни. Только симптоматическое лечение, обильное птиье, витамин С и Д, увдалнять воздух в помещении

Добрый день! Я бы не рекомендовала Вам метипред, тк анализы у Вас в порядке, а температура характерна для ковид длительно, до 6 месяцев,

Здравствуйте. Анализы в норме. Показаний для Метипреда и Элеквиса нет. Желательно принимать поливитамины 1 месяц, обильное питье, продукты, обогащенные белком.