Температура 15-й день

Здравствуйте. Я заболела 1 июня, температура была 37.2 - 37.4 и сухой кашель редкий. С первого дня начала принимать эликвис 2 р в дань, арбидол 3 раза в день, витамин С, и витамин д, солодку. На 5 день вместо арбидола, стала принимать триазавирин. На 6 день назначили ещё аскорил, тонзилгон, грудной сбор и пропить антибиотик азитромицин 6 дней. На 6 день сдала мазок-отрицательный.На 8 день сделал кт, было чисто. На 14 день мазок положительный. Сегодня уже 15 день , температура держится 37-37.5. Все лекарства я уже пропила. Врач назначил метилпред с 15 дня, но что-то не хочется кого пить. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста

здравствуйте, для назначения метипреда необходимы показания. такие как увеличение в крови ферритина, соэ ЦРБ, цитопегия по трем росткам кроветворения, то есть угрожающий цитокиновый шторм. я так понимаю, что возможности сдать анализы нет? клинически какие симптомы сейчас? сатурация?

Елена, анализы все в норме, сдавала на 6 день болезни и на 14 день. Сатурация 98-99

тогда метипред вам не нужен. по лечению сейчас вам необходимо
1. обильное витаминизированное питье
2. лёгкая полноценная пища
3. отдых
4. дыхательная гимнастика
5. Вит Д 2000 ед в сутки длительно
6. Вит С 1000 мг в сутки месяц
7. селецинк по 1 таб в сутки месяц.
8. эликвис тоже, скорее всего вам не нужен, хронические заболевания есть какие-либо? д Димер не сдавали с коагулограммой?

Елена, я загрузила фото анализов, там вроде все в норме

Принятый ответ

да, по анализам все хорошо, эликвис вам тоже не нужен.

Добрый день!!! странное лечение, но ладно!!!! Анализы хоть какие сдавали? есть ли хронические заболевания7

Анастасия, анализы сдавала, все в норме, последний раз сдала вчера, хронических заболеваний нет

У каждого врача свои нормы... Смотрите, показаний для метипреда нет!!!!Можете кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые двое суток, затем 1 св на ночь, пить много, полоскать горло часто любыми антисептическими растворами, долфином промывть нос 3 р/, селцинк плюс 1 т утро, вит д 2000 ме

Анастасия, можно ли принимать и витамин с, и витамин д , и селцинк вместе?

Да, вит с какая доза?

Анастасия, 1000

Ну не более, вообще точно безопасная доза вит с 500,на длительный срок

Здравствуйте!
Такая температура может держаться долго,но это не повод для приёма метипреда.
Необходимо сдать анализы- общую кровь, мочу,срб,Д димер.
По лечению витамин Д 2000 ед ,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье

Анна, анализы я загрузила, они в норме. Но мазок на 14 день , то есть на вчерашний день, положительный

Мазок может тоже долго сохраняться положительными, но специфического лечения это не требует совсем. Просто тест системы определяют фрагменты вируса за целые части

Анна, кашель сухой тоже ещё есть

Какие препараты от кашля сейчас пьёте?

Анна, тонзилгон и грудной сбор 4. Ещё пила аскорил 8 дней, но от него сердцебиение было учащенное, и вчера уже перестала пить

Принятый ответ

Грудной сбор будет стимулировать кашель дальше. Когда начинается сухой- лучше Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5 дней

Анна, кашель был с самого начала сухим, как бы чешется где-то в горле внизу, то есть грудной сбор не принимать? А тонзилгон? Ещё я пью бронхомунал с утра

Бронхомунал вообще в период заболевания не желателен,его нужно пить,когда уже выздоровели.
Тонзилгон оставить,грудной сбор отменить, он может как раз и вызывать желание кашлять

Здравтсвуйте, в данном случае судя по описнаию у вас нет показаний к приему метипреда, такая субфебрильная температура тела может сохранятьс яеще длительно полсе болезни. Только симптоматическое лечение, обильное птиье, витамин С и Д, увдалнять воздух в помещении

Добрый день! Я бы не рекомендовала Вам метипред, тк анализы у Вас в порядке, а температура характерна для ковид длительно, до 6 месяцев,

Здравствуйте. Анализы в норме. Показаний для Метипреда и Элеквиса нет. Желательно принимать поливитамины 1 месяц, обильное питье, продукты, обогащенные белком.