Роды с ковид
Родила с пцр плюс в 15 гкб Филатова. Сегодня 4 день после родов. Был пцр первый плюс 5 июня, потом в день родов 12 июня тоже положительный и от вчерашнего числа снова положительный. Ковид толком не лечила. Заболела им на 38 неделе. Была 2 дня разово температура по 37,8. Потом держалась от 36 до 37,3 где-то до дня родов до 12 июня. Щас от 36 до 36,9. Один раз 37 была. Лечила ковид пока была беременна гриппферон, аквалор, мирамистин, обильное тёплое питье! Чувствую себя щас нормально. Иногда кашель, но мало. Почему до сих пор положительный пцр!? Когда стоит сдать чтобы отрицательный уже стал? Без отрицательного не смогу забрать ребёнка из больницы (((((((( Я что совсем больна что у меня положительный!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Положительный может держаться в течение 2 недель Скажите пожалуйста а что говорит вам врач?
Светлана, я в больнице сейчас. Пока ещё не говорила с врачом. Думаю попросить ее назначить на завтра-послезавтра пцр
Если у вас нет клинических проявлений никаких, то никакое лечения вам не нужно - чисто витаминотерапия
как бы часто вы не сдавали ПЦР мазок в любом случае он может быть положительным
Поговорите с лечащим врачом?
А ребёнок с вами находится или в детском отделении?
Светлана, ребёнок в 6 детской больнице
Ох, сил вам и терпения???
Скорейшего отрицательного анализа???
К сожалению, никак нельзя повлиять на результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте уточним когда первый положительный мазок был? Он обычно держится около 7-10 дней
Алёна, первый положительный был 5 июня. Потом 12 июня тоже положительный в день родов и вот 14 июня снова положительный
А вам кт или флг сделали после родов? Пневмонии нет? Вы ведь понимаете, что если у вас положительный мазок, значит вы ввлеляете вирус который способен убить вашего малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. После окончания симптомов пересдавать анализ следует через 10 суток, не раньше. Конечно, если Вы будете мониторировать мазок ежедневно, то на 9 день он и будет отрицательный. Но обычно это дело происходит долго.
Дарья, может мне антибиотики начать пить чтобы ковид уходил!? Я уже не знаю что делать
Антибиотики вирус не лечат. Вирус элиминируется сам, нужно только время.
Ваше переживание понятны любой маме. Но в данном случае помогает только время.