Консультация акушера /

Потеря веса на 29-ой неделе беременности — вопрос №1784931

Сейчас идёт 29-ая неделя беременности. Никакого токсикоза не было, набирала немного, но вес ребёнка соответствовал сроку. В начале 27-ой недели вес был 52,5 кг. В конце 27-ой недели начались проблемы с желчным (у меня есть генетическая предрасположенность + Синдром Жильбера) и мне сказали сидеть на диете "Стол 5" до родов. По итогу за 10 дней диеты я потеряла 1,5 кг. Последнее узи делала в 28 недель, вес ребёнка был где-то 1200 гр. Меня настораживает, что я продолжаю худеть, хоть вчера и начала немного нарушать диету. Подскажите, пожалуйста, насколько опасна моя потеря веса для ребёнка? И как быть, если вес так и будет уходить?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного нет в потере веса на фоне диеты. У вас от начала беременности до сегодняшнего дня сколько общая прибавка веса?
Клиент
Мария Кобаевна, сейчас получается 3 кг, до диеты было 4,5

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К этому сроку это нормальная прибавка. По узи у вас тоже все хорошо. Не вижу поводов жду беспокойства
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Ваша потеря веса никак не отражается на ребенке.
Плод заберет от вас то, что ему нужно.
Если вы худеете, ребёнок все равно растёт.
Ваш вес не коррелирует с развитием плода
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никакой опасности нет.
Вы теряете массу тела за счет потери жировой ткани. Для плода она совершенно никакой ценности не несет.
Старайтесь полноценно питаться (в рамках лечебного стола).
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Это не опасно для плода . Вы вес теряете не за счет его веса ,а за счет своего . Так что все нормально . У ребенка вес соответствует сроку . Соблюдайте норму суточных калорий для своего веса , при этом соблюдайте диету
Клиент
Анжелика, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте поливитамины, больше бывать на свежем воздухе, меньше переживаний, ваше диета отрицательно не скажется на развитие плода
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое за ответ!