Что вас беспокоит?

Болит колено

Болит при приседаниях колено, также может появиться боль если отступлюсь. Так же почти постоянно чувствую тяжесть в коленях ( даже если сильно не ходил) . При нажатиях на колено болей нет, если просто без нагрузки лёжа выпрямлять и погибать ногу в колене болей нет( чувствуется только тяжесть в колене) . Иногда может появиться носящаяся боль в колене , и обоих боках. Результат мрт и ренген прикладываю. ( данные не совпадают в заключении)

15 Июня 2021·Просмотров: 351·Сергей

Принятый ответ

Добрый день
Данные не совпадают, потому что мрт не метод диагностики артроза, также как и рентген не может судить о состоянии связочного аппарата. Необходимо дообследование: сдать кровь : ревматойдный фактор, срб, асло, мочевая кислота. И очная консультация ревматолога.

Ольга,

Принятый ответ

Помню Ваш первый вопрос.
Вот видите, нет там никакого тендиноза.
Продолжаем обследование. Нужны ревмопробы, которые перечислила д-р Юрташкина. Больше данных не за износ сустава, а за его воспаление в результате какой-то другой болезни. То есть, как оказывается причина не в самом суставе. Колено - симптом.
Сдавайте ревмопробы.

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласен с докторами, нет смысла повторяться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.