Дозировка витамина Д
Добрый день! Сдали анализ на витамин Д, у сына (8 лет), показатель 12,7. Эндокринолог назначила лечебную дозировку 4000 МЕ ежедневно на протяжении 2х месяцев, не слишком ли высока дозировка препарата?
Дозировка D 2000
Игорь, дозировка в 2000 МЕ нам прописана на 3й месяц приема витамина Д, т.е. как профилактическая уже, а лечебная именно 4000 МЕ.
Здравствуйте, лечебная дозировка от 2000-4000 МЕ, рекомендовано пить витамин Д в течении месяца, затем контрольный анализ и в зависимости восстановился дифицит или нет переходим на профилактическую дозу или нет!
Яна, добрый день! Нам прописали пить в такой дозировке витамин 2 месяца, затем месяц по 2000 МЕ и контрольный анализ спустя 3 месяца. Т.е. дозировка в 4000 МЕ допустима для ребенка 8 лет?
Да, рекомендованная дозировка, для того чтобы быстро компенсировать недостаток витамина