Кислый привкус

Здравствуйте, прохожу лечение хеликобактер. Схема такая:тетрациклин 500мг 4 р.в д. Метронидазол 500мг 3р в д. Де-нол по 2 т 2р в д. Рабепразол 20 мг 2р в д. 14 дней. Ранее писала, о том что появилась тяжесть в желудке и тошнота. Сейчас очень сильно мучает кислый привкус во рту, он постоянно независимо предал или нет. какой препарат может давать такую побочку.? Сегодня 13-ый день лечения.Спасибо за ответ.

Здравсмвуйте!
Могут давать аетибиотики
Добавьте к лечению
Пепсан Р по 1 сашех 3 р в день- 7 дн между приемами пищи
Диета 5
Исключить жирное, жареное, острое, клнсервыкопчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, У меня тошнота от любой еды, прочла что пепсан вкусом похож на зубную пасту, можно его чем то другим заменить? Спасибо?

Да, можно
Фрсфалюгелем.Прием по той же сземе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, Спасибо?

Пожалуйста

Здравствуйте. Это обычное следствие длительного приема антибиотиков. Вам осталось немного. Если не пройдет, добавьте к лечению режим и диету:
в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте и дальше Рабепразол 20 мг 1 раз в день 2 недели, де-нол и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Дальнейшее по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инесса, Скажите пожалуйста, де нол может вызывать кислый металлический привкус? Спасибо ?

Да, может. Но скорее всего, дело связано с уничтожение хеликобактера-одна из бактерий этого рода участвует в смыкании отверстия между желудком и пищеводом(кардии). В результате эрадикации хеликобактеров учащается открытие кардии, и человек начинает чувствовать, что содержимое желудка кислое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инесса, Спасибо, , скажите пожалуйста, на какой день после лечения, можно сдавать тест на хеликобактер, и какие таблетки нужно исключить перед анализом, чтоб не показал ложно. Спасибо?

Контроль лечения проводится через 1 месяц после отмены де-нола и ИПП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инесса, Спасибо! ?

Здравствуйте! ДА, это м.б. побочной действие антибиотиков. Попробуйте на ночь Гевисок или Маалокс по 1 дозировочной ложке...

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, скажите пожалуйста, на какой день после лечения, можно сдавать тест на хеликобактер, и какие таблетки нужно исключить перед анализом, чтоб не показал ложно. Спасибо?

Принятый ответ

Все препарыа,ы которые Вы принимаете, могут влять на тест. Нобходимо исключить прием лекарственных препаратов за 1 месяц до сдачи анализа на хеликобактерную инфекцию...

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, Спасибо ?

Здравствуйте начните принимать маалокс, это от антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, Спасибо?

Здравствуйте.
Это может быть на фоне лечения хеликобактера.
Добавьте гевискон 1 м.л. 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, Спасибо ?