Режим питания ребёнка в 5 месяцев — вопрос №525111
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться немного с ситуацией. Мы сегодня с нашим педиатром говорили "на разных языках". Ребёнку сейчас 5 месяцев. Был на грудном вскармливании. Очень мало ест. Грудь не хочет сосать, когда в бодром состоянии (только перед сном днем или ночью кушает). Я ему стала вводить смесь Нан 1,уже месяц пытаемся пить. Но и его он очень плохо ест. С груди тоже сцеживаюсь, пьёт охотнее и то по 80 мл максимум за раз, хотя в этом возрасте должен уже выпивать 200 мл. Педиатр сказал, посчитать, сколько за день выпивает. Ну за сегондя он выпил из бутылочки 150 мл и это с 6 утра до этого времени. Грудь 2 раза по 5 мин пососал. И всё. Я не пойму, он получается не наедается? Вес при рождении 3850 был, сейчас 7100. Как мне его заставить покушать? Или что сделать можно? Пюрешки тоже потихоньку ввожу.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!